Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2021, 15:53   #19503
hesburger
Живу я здесь
 
Аватар для hesburger
Подробнее

Онлайн: hesburger вне форума
Был(а): 2024-05-04 05:07
Имя: Сергей
Адрес: Tallinn
Автомобиль: Dacia Duster II 1.5 dci, EDC6
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от mik1982 Посмотреть сообщение
я вот прихожу к выводу, чем интенсивней ездишь на машине тем меньше она ломается, хотя пробег больше.

хз. ну вот у меня такое чувство почему-то появляется.
На немецком форуме Dacia есть товарищ, у него фирма по доставке чего то там, он только за год проехал 130 000 км на дизельном Доккер. А до этого тоже Dacia дизельная была, не помню точно какая модель. Примерно 3-4 года использует авто, до полумиллиона км накатывает и меняет. По движку вообще нет претензий (глючит иногда только система AdBlue)

---------- Добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее написано было в 14:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Большие пробеги накатываются вне города и пробок, поэтому там все агрегаты работают в постоянном режиме при котором износ минимален.
Ну и % движения в прогретом состоянии гораздо больше, чем когда по городу.
PS: у меня товарищ на Королле за пару лет 250 тыщ накатал, кроме масла ничего не менял.
Ну так дизельную для пробегов и берут))) Глупо конечно покупать дизельный автомобиль, изначально предполагая на нем ездить в городе от дома до работы. Ну а если это коммерческий каблук или микрик, то и в городе они наматывают прилично, иногда даже двигатель не глушат, утром завёл, и вечером только заглушил)))
__________________
Dacia Duster II 1.5 dci 110, EDC6, Prestige
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!