Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2015, 13:41   #18
arte-savele
Старожил
 
Аватар для arte-savele
Подробнее

Онлайн: arte-savele вне форума
Был(а): 2016-10-06 11:46
Имя: Савельев Артем
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Duster 4x4 2.0 + Cee'D JD + Skoda Yeti
По умолчанию Re: Выбор автомобиля класса В/В+

Сильвер, да никакой этот движок не бмвшный. Да, такие ставят на Мини и Мини Купер, которые принадлежат концерну БМВ. Но, мотор странный. Он хорошо тянет с низов (для 1,6). На бумаге имеет хорошие ровные показатели мощности и момента. Но он для с4 его мало - вес то у машинки 1300! Даже на МКПП все происходит вяло. А вот ДС3, даже на убогом автомате АЛ4 (на рено такой же), вполне себе ничего - бодро. С датчиком у меня тоже была проблема. Но, на сколько я знаю, он находится в термостате. Мне его меняли через месяц как купил авто. Еду и тут БАЦ - все моргает, пищит, вентилятор воет, перегрев типа. Открываю капот - мотор холодный, т.е. теплый - руке вообще не горячо. Потом сказали, что этот самый датчик отправил команду в мозги движка о температуре -1000 грудусов (точно не помню, но что-то мега запредельное). Заменили тут же. Сейчас все ок. Ну, в общем не все идеально и да, признаю, с машиной мне в этот раз не повезло. К сожалению. А тот старый с4 объездил за 2,5 года пол страны и ни единого косяка. Даже сверчков в салоне не было! И сейчас на нем человек ездит - только ТО по регламенту. Вот так бывает - раз на раз не приходится. Кто-то в восторге от Калины, кому-то мерседес кажется жестким.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!