Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2016, 18:46   #713
Николсон
Завсегдатай
 
Аватар для Николсон
Подробнее

Онлайн: Николсон вне форума
Был(а): 2022-01-30 10:30
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Renault Duster Adventure 4x4 1.6л 6МКПП
По умолчанию Re: Челябинская область

Цитата:
Сообщение от ymka-66
так че решил делать в гараже ?
В этом "гараже" я лечил машинки последние 10 лет и этим людям абсолютно доверяю в отличии от работников официальных автосервисов. Справедливости ради таких сильных повреждений раньше не было.

Есть просьба владельцам полноприводных машин: покачайте "за хвост" глушитель. Есть ли ход влево-вправо и вперед-назад. Ну и визуально оценить как висит труба на последнем подвесе.
По идеи на подвесах труба должна "ходить" на 3-5 см влево-вправо и на 1-3 см вперед-назад за счет металлокомпенсатора между выпускным коллектором и нейтрализатором (катализатором).
После удара в левую сторону (считаю что и по трубе) звук выхлопа сильно изменился, будто на кузов передаются вибрации от двигателя. Труба практически не качается на подвесах, причем на подъемнике углядел, что все подвесы выхлопной системы находятся примерно под углом 30 градусов, будто труба действительно ушла вперед, но изгибов на видимых участках не видно. Есть подозрение, что загнуться мог выпускной коллектор.Примерно под таким углом все подвесы:
Название: 100_7192_.jpg
Просмотров: 63

Размер: 479.0 Кб

Ещё предлагаю высказаться по такому моменту.
Так как основные элементы кормы придется менять (бампер, фонарь), а цены на на дорестайлинг и рестайлинг примерно одинаковые, то возникает соблазн поставить "новые" задние фонари и бампер. Проводку к фонарям и задним ПТФ придется немного доработать.
В том, что крепления бампера совпадут, уверен на 90%, но не до конца. Есть сомнения по буксировочной петле, но переносить её в другое место было бы не логично.
В результате такого вынужденного омоложения будет абсолютно ясна причина (любой тюнинг начинается с маскировки недостатков), но о том, что машина была бита, я скрывать и не собираюсь (и при продажи всех своих машин абсолютно честно показывал фото повреждений, даже тех, которых после ремонта не было видно).
Наверно больше интересна эстетическая сторона.
Меня особо не вдохновляют ни новые задние фонари, ни новые бампера. Единственное, что в новых фонарях полезного, так это лампы заднего хода с обеих сторон (ПТФ ушли в нижние катафоты), но при этом размер "фонариков" заднего хода уменьшился. Так есть ли смысл?

Последний раз редактировалось Николсон; 07.12.2016 в 19:05.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!