Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2019, 18:22   #13583
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 2024-04-28 00:07
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Андрей_1974 Посмотреть сообщение
Для каждого случая нужен свой подход. У меня за пять лет пробег 30000км, пришлось раскошелиться на замену ремня, и дальше будет аналогично т.к. не смотря на маленькие пробеги замену никто не отменял.
А был бы у меня Н4М, четверть века можно не вспоминать про ГРМ.
Во-первых, регламент, описанный в доках, это "для среднестатистического автомобиля"... Уверен, что производитель при написании этих доков не рассматривает варианты, что человек отваливает лям за автомобиль, на котором проезжает 5ккм в год... Дешевле ездить на такси и нанимать газели для перевозки грузов...
Если ездить так мало, то и обслуживание грм можно отложить по пробегу...
А вот про вечную цепь - это вааще миф... Пример - мерседес... гугланите про обрыв цепи на пробегах 60ккм у машин, которые только-что вышли за пределы гарантии (у меня есть пример моих друзей, которые выгрызли бесплатный ремонт двигателя по "кулансу" в такой ситуации, но это зависит от настойчивости конкретных людей, многие тушуются и башляют деньги, соизмеримые с рыночной стоимостью такого автомобиля, около половины))))... Цепь - зло, рассчитанное на наивных потребителей, которые думают, что она вечная...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!