Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2023, 08:41   #3845
Тимурыч
Завсегдатай
 
Аватар для Тимурыч
Подробнее

Онлайн: Тимурыч вне форума
Был(а): 2024-04-06 17:31
Имя: Тимур
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер 2021 Style TCe 4x4 CVT
По умолчанию Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от ДядяСережа
Очень эффективно на горных каменистых подъемах, но конечно нельзя продолжительно наглеть и злоупортеблять
У меня никогда не было машины с приводом на четыре колеса. Несколько случаев "дай побуксовать" на Патриоте товарища не в счёт. И только после покупки Дастера до меня дошло какой это кайф - пусть и не настоящий, но всё же почти полный привод.
Это я про камни и вариатор. У нас на Урале есть много мест, где можно играючи и двигатель перегреть и вариатор просто сжечь.
Но как удержаться и не попробовать? И мы с сыном в поездке на скалы, попытались проскрестись туда, куда ещё не один паркетник не поднимался.
Спускающиеся туристы только что пальцем у виска не крутили. Один дядька сказал - давай посмотрим как он перевернётся. Но мы его разочаровали.
Т.е. насколько я понимаю, именно для вариатора условия были просто убийственные. Закончить это издевательство я намеревался когда заругается перегревом муфта или вариатор. Но не дождались ни того, другого. Пришлось прекратить подъём из - за того, что просто наступил предел сцепления шин с камнями.
Поднявшись на плато и увидев стоящие там Патриот и Витару, я сходу развернулся с намерением доказать что Дастер тоже может. Хорошо сын остановил - они лифтованные, на злой резине и по любому на блоках.
Тогда я первый раз услышал как после останова двигателя работает помпа охлаждая турбину и вариатор. Он может. И не хило так может. Но не долго.
Но собственно не для этого вариатор и покупали...
Последнее время заметил, что подвеска как - то подустала. Это при пробеге 18 000 км. Чёт как - то нервно отрабатывает. И приуныл. Да ну на! Не может быть! Конечно не может. Давление в колёсах почему - то оказалось 2.7. Приспустил до 1.9 и всё вернулось в норму. Да, накат конечно не тот, да и расход естественно больше, но я теперь балдею.
Не даёт покоя стиль езды. Вернее условия, при которых этому двигателю приходится работать - месяцами унылое тошнилово по пути на работу и обратно. Ему бы не короткие 2.7 километровые пробеги утром и вечером, а на простор, да продуться бы хорошенько.
Но сын работающий у ОД посмотрел под капотом и успокоил - впускной коллектор в удобном доступе, делов фигня. Снимем, почистим клапаны и всё будет пучком. С твими пробегами ближайшие лет пять, ваще не заморачивайся.
А там или ишак сдохнет, или...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!