Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2020, 09:44   #2472
DuChe19
Старожил
 
Аватар для DuChe19
Подробнее

Онлайн: DuChe19 вне форума
Был(а): 2023-10-28 14:33
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Белый Красавец 1.6 4х4 полулюкс 2014
По умолчанию Re: ДАСТЕР в перспективе. Обсуждение!!!

Цитата:
Сообщение от bushvsm Посмотреть сообщение
Про проклятое место: был дважды владельцем жигулей 2110 и приора, с приорой намучался так, что больше авто сделанное руками тольятинцев не куплю, в качестве сборки "проклятого места" убедился еще раз годик назад, когда менял ремень ГРМ, в салоне посидел в шоурумовском степвее ... ну что сказать дверь водительскую я закрыл раза с 8-го .... вобщем время идет, а ничего не меняется. Сам ждал нью дастера если честно, но если его будут производить там ... 100 % не куплю
У жены калина , дверки закрываются очень приятно.
Тяжелые с инерцией , пальчиком толкнул и захлопывается.
Замки дверей у калины внутренние (у приоры накладные снаружи как на 2109) работают тихо.Концевики встроены в замки.
Короче кайф.
А у дастера дверки как-будто картонные , легкие , закрываются неприятно ,плюс дурацкие реновские тугие концевики тормозящие дверку перед самым закрытием вообще всю картину портят.
Приходится хлопать посильнее чтоб концевик продавить.

Короче чисто по ощущениям в дверках дастер сильно проигрывает.
Ручки опять-же под естественный хват , но на рестайле вроде тоже сделали.
Но тех калин (с оцинковкой кузова) уже нет.
Че там с современными грантами не знаю , с приходом альянса на ваз многое удешевили (главное из черняги гонят как 2108 будут ржаветь) и стало хуже.Может и тут намутили.

А вот задняя дверка у дастера закрывается супер , калина отдыхает.

ЗЫ.Во глянул , на гранту замки есть без встроенного концевика , ... г.... короче.
Вообще дастер калине по многим позициям проигрывает , но есть и большие плюсы.
Могу целую книгу написать...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!