Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2012, 19:40   #39
Labus74
Участник клуба
 
Аватар для Labus74
Подробнее

Онлайн: Labus74 вне форума
Был(а): 2015-01-25 14:11
Адрес: Красноярск
Автомобиль: Renault Duster 1.5 TDi 4*4 Privelege
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Меня кто нибудь слышит!? писал неделю назад про дерганья - все же вы меня запинали, что в красноярске топливо г-но и нечего тут жалобы писать. а теперь что, забыли?
Так вот еще раз скажу, что это не топливо и нечего на него грешить, у нас оно хоть и не евро 5, но до -35 не мутнеет, антигель еще не разу не лил, хотя на улице температура до -40 опускалась. А чтоб меньше дергалось, закрыл напрочь и верх и низ решетки радиатора - дерганье практически пропали.
А глючит не датчик температуры - он температуру реальную показывает, при -27 за бортом, температура на всасывании -25. А глючит датчик расхода воздуха, который пока теплый работает, а как замерз врать безбожно начинает. Я во вторник с диагностом катался, кардиограмму двигателя снимал для отправки на завод.
А вы давайте дальше обсуждайте лукойл, газпром и прочие московские бренды,
и у кого при движении температура воздуха на 10 градусов опускаеться, это железяка, ее хоть за обдувайся, а температура будет не ниже чем температура окружающего воздуха, ну только если эту железяку спиртом не поливать.
К диллеру надо! и чем больше вас приедет, тем скорее проблему решат!
Двигатель то класный, на Украине его давно пользуют, и не у кого такой проблемы нет, хотя у них тоже морозы, Вывод - разные поставщики навесных датчиков, и наш поставщик - косячный.
Давайте спросим маркировку датчика расхода воздуха на украинских машинах и сравним его с нашим.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!