Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2013, 00:19   #69
Vasily123
Завсегдатай
 
Аватар для Vasily123
Подробнее

Онлайн: Vasily123 вне форума
Был(а): 2015-05-15 00:28
Адрес: Иваново
Автомобиль: Renault Koleos LP 2.5 CVT + Renault Logan 1.6 МКП
По умолчанию Re: Интересное поведение холостого хода двигателя 2.0

Сразу скажу, что машина не моя. У моего коллеги по работе на Renault Duster 2.0 4х4 6МКПП возникла вот такая проблема (запись делалась для ОД):



(комментарий хозяина)
-автомобиль стоит на месте, в прогретом состоянии, наружная температура около 0 град (при более высоких и низких температурах - не проявляется).
-ноги на коврике – не касаются педалей, «гуляют» обороты – далее загораются: сигнальная лампа экстренной остановки и сигнальная лампа ESP. Продолжать движение невозможно.
Появление неисправности бессистемно и в самые неподходящие моменты - на светофорах, в потоке машин и т.д..

У ОД он был четырежды, диагностируют неисправность "блока управления педалью акселератора" (вроде так называется). Сбрасывали ошибки - не помогло, поменяли этот блок управления - не помогло, колдовали с электронной педалью - не помогло. ОД не знает как с этим бороться - коллега в шоке.
Ребята, может у кого то было такое? Подскажите в какую сторону копать - направить действия ОД.

P.S. К покупке Renault Duster моего коллегу подтолкнули мои рассказы о надежности моего старенького Renault Logan, да и сам сначала хотел брать Duster. Пока он не говорит мне, но в глазах читается немой укор...
__________________
Уже не хочу: Renault Duster "Privilege" - 2.0 4х4 5АКПП + ЕСП, т.к. купил Renault Koleos LP 2.5 CVT, но это не значит, что Renault Duster плохой - просто денег хватило...

Последний раз редактировалось Vasily123; 23.12.2013 в 00:33.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!