Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2014, 02:05   #33
СержАнт_78
Дастеровод - в почете
 
Аватар для СержАнт_78
Подробнее

Онлайн: СержАнт_78 вне форума
Был(а): 2017-01-10 00:23
Адрес: г.Дно Псковская обл.
Автомобиль: Jettачка, Дастик 1,5 dci 4х4 Privilege ч.ж.
По умолчанию Re: Дополнительный свет на крышу(рейлинги).

Ребята, извините, но несколько дней не было возможности добраться до компа. Итак по порядку:
Фотки выкладываю, и, предвидя вопросы сразу говорю: дальний- WESEM с желтым стеклом, ближний не помню какой фирмы, но не из дешевых. По краям багажных дуг установлены кусочки светодиодной ленты по 10 см и также в фары ближнего и дальнего на крыше впаяно в отражатели по одному светодиоду, которые запараллелены с светодиодной полоской и включаются вместе с зажиганием (это от нечего делать, а в темное время смотрится прикольно). По светодиодам: кому не нравится- проходите мимо! Я захотел, установил и мне нравится!
Далее по поводу законности установки:
А где Вы нашли что запрещено устанавливать доп фары на крышу Дастера?
За месяц эксплуатации проехал по многим городам, а по трассе почти всегда включаю люстру ближнюю и авто становится более заметным, т.к. езжу исключительно с ДХО, а они расположены в нижней части авто и из-за горки сначала появляются включенные фары, а потом уже и сам автомобиль. Но это небольшое отступление. Так вот за этот самый месяц ни разу не был остановлен ДПСами, хотя в городах специально включаю, если знаю что впереди ГАЙцы.
Перед установкой я немного порылся в правилах и допусках к эксплуатации ТС, чтобы было на что сослаться в случае остановки и попытке развода. Я нашел, что разрешена установка доп фар (не помню только сколько) на крышу авто, если это внедорожник с клиренсом, углом въезда, углом съезда, полным приводом (и еще один пункт не вспомнить сейчас), но под которые Дастер подходит. Все равно ГАЙцы не знают ни черта, а чем заткнуть их- есть.
Изображения
  
__________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!