Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2017, 20:07   #46
МАКС31RUS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS вне форума
Был(а): 2023-11-29 12:27
Имя: Макс.
Адрес: 31 регион
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe+ESP+ГБО
По умолчанию Re: Промили из-за болезни.

Цитата:
Сообщение от stasapl Посмотреть сообщение
Между этими протоколами - акт освидетельствования на состояние АО (чек с подписями понятых - обязательно).

Вроде, только при положительном результате тестов забирают авто (или если никого вписанного в ОСАГО нет).

PS Да, точно - до устранения причины нарушения (коап 27.13).

А так-то - развод.
Я не в курсе, может поменялось что то, но я могу отказатся дуть в "свисток" т.е. потребовать сразу направление на медосвидетельствование, ну и сейчас без понятых можно, под запись служебного видеорегистратора инспектора проходить эти процедуры, в общем подписи ставить может быть некому. А автомобиль эвакуировать должны сразу, по идее, если только не будет другого лица имеющего права им управлять, чтоб было на кого оставить, причина задержания - состояние АО, если появится трезвый водитель, то причина задержания будет устранена на месте и задерживать ТС не требуется. Т.к. в случае если водитель окажется трезв, то за эвакуацию денег взять будет неского, поэтому и инспекторы эвакуируют ТС только при наличии положительного результата освидетельствования на опьянение. Хотя должны сразу как отстранили и направили т.е. тоже нарушают процедуру в свою пользу.
Такие вот мысли по этому поводу.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!