Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2018, 12:33   #536
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
Старожил
 
Аватар для R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
Подробнее

Онлайн: R.E.A.N.I.M.A.T.O.R. вне форума
Был(а): 2023-12-28 18:40
Адрес: Владимирская губерния
Автомобиль: Рено de dust1.6 (4x4)
По умолчанию Re: Замена термостата

Запутался я с этим термостатом. Вчера катались по поселку, температура скачет 69-80С, понятно, что это не правильная работа. На приборке 2 деления вкл на-53-55С и на 60С уже 4 деления...почему так не знаю. Поэтому никогда не видел, что бы скакали деления 2-4-2 и тд. Вроде все логично! Поехали с сыном в поля снег помесить. Он за рулем, я за мониторингом температуры. Радиаторы забились снегом и температура поперла вверх. На 95С начали вкл 6 делений на приборке...на 100С уже вся шкала забита. В машине жарища, аж печку поубавил. За полчаса езды, температура была в районе 93 -102С. Вроде как термостат заработал, но на приборке вообще, что то страшное творится, полная шкала. Вентилятор крутится, как положено. Даже когда выехали с поля, пока очищал диски, кузов и радиаторную решетку от снега, вентилятор работал при выкл двигателе, как и должен. Поехали по дороге, температура так же держится в районе 90С и не проседает. Покатался еще не много...чудеса, термостат работает, как надо... Дальше дал просраться с газом в пол на дороге и опять температура просела до 70 и там осталась. Вроде,как подклинивает термостат -если думать логично. Сегодня решил поменять установленный летом датчик температуры на старый оригинальный. В итоге 2 деления показались на 53С -4 деления на 69С. Температура на телефоне дошла до 95С затем просела на 85С. На приборке 4 деления и как бы термостат набирает 90 или даже выше и скидывает на 82 и начинает опять расти. Теперь вообще запутался, то ли дело не в термостате, а в датчике. То ли термостат заработал, то ли оба мозги мне любят)))...х.з.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!