Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2019, 14:22   #8822
moroz040203
Завсегдатай
 
Аватар для moroz040203
Подробнее

Онлайн: moroz040203 вне форума
Был(а): 2020-11-09 11:52
Адрес: Ангарск
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2л АКПП 2018г Чип от Паулюса + 98ой
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от Orskiy Посмотреть сообщение
Взял на зиму попробоватьTotal QUARTZ 9000 ENERGY 0W-30 5Л, ценник гуманный 2500р., думаю у меня сильно вязкость не просядет т.к. ГБО стоит. На лето для меня альтернативы Motio 5W-40 пока нет
Очень интересно ваш отзыв о переходе на это масло услышать. Есть мнение, что для масел на ПАО(коим Total QUARTZ 9000 ENERGY 0W-30 и является) разжижение не столь критично как для гидрокрекинга ввиду наличия более прочной масляной плёнки.

А ценник реально очень вкусный для этого масла!

---------- Добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее написано было в 18:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение
Немного напрягает отсутствие эстеров, защищающих РТИ от "высушивания".
Да, есть такая тема... Пишут, что соответствующие присадки должны быть включены в пакет. С другой стороны с эстерами тоже не всё так однозначно. Ведь их всепроникающая сущность - тоже, вроде как, палка о двух концах, не говоря уже про стремление к окислению всего и вся.

Вот и получается, что чем глубже погружаешься в эту тему, тем отчётливее понимаешь, что нет и не может быть ничего идеального. Везде какие-то компромиссы вырисовываются.
__________________
Дастер радует концептуально! Простыми, но работающими решениями без ненужных понтов и изысков...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!