Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2023, 13:54   #419
тягачъ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для тягачъ
Подробнее

Онлайн: тягачъ вне форума
Был(а): 2023-11-30 13:48
Адрес: ---------
Автомобиль: -----------
По умолчанию Re: Опыт использования добавок к маслу

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
Ну в двигателе два клапана , один сливает масло сразу перед фильтром в поддон, второй открывается только при перепаде давления в самом фильтре, если он не загажен в хлам, то при запуске он не открывается..
Ну говорю же я... ЗНАНИЕ-СИЛА))))) тот который ... как Вы выражаетесь- сливает в поддон... именуется РЕДУКЦИОННЫМ... и его задача поддерживать более-менее стабильное давление масла... перепуская давление обратно в поддон...
а вот как вы выражаетесь... загаже... незагажен... спешу расстроить- при минусовых температурах... вне зависимости от загаженности фильтра ВАШ ДВИГАТЕЛЬ ХЛЕБАЕТ ТЁМНОЕ НЕ ФИЛЬТРОВАННОЕ... для примера попробуйте масло охладить в морозилке и потом продавить сквозь фильтрующий картон... после расскажете...

Цитата:
По поводу фильтрации фильтром, если бы было все так плохо, то какой смысл добавки присадок на заводе????
))))))) вот и у меня вопрос... "барабан страдивари"))))
Масло изначально- комплекс присадок... и не случайно его называют сбаллансированым... а Присадчики- говорят что в масле чего-то не хватает???!!... Ну что ж... надо реметчикам и смтэшникам дать НОБЕЛЕВСКУЮ ПРЕМИЮ!!! СРОЧНААА,,,,

Цитата:
.. Пар присутствует(если есть вода в масле)...но сероводород который опасен для металлических деталей, образуется во взаимодествие с дисульфидом молебдена только при взаимодействии с перегретым паром, а это минимум 500*С. Ну такой температуры в картере точно нет.
расскажите это шрусам с порвавшейся гофрой... причём здесь сероводород?... соль бывает нейтральной?


Цитата:
Кстати мне в свое время моряки презентовали баночку чистого дисульфида фирмы Маликот. Он у них применяется при сборке подшипников для добавления в смазку, а у них влажность гораздо больше.
Ух сколько "космических смазок" мне приходилось видеть ещё в бытность когла МИМС проходил на Красной пресне!!!!))))))))
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!