Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2014, 22:44   #28
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 2024-04-27 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Стоит ли делать ТО у диллера

Цитата:
Сообщение от LeTyH Посмотреть сообщение
гарантия вещь очень относительная - при крупной поломке могут и очень сильно побадаться, что сам виноват и починить только за деньги.
ТО15тыс лучше сделать 9000р не такие большие деньги, зато за 30тыс пробега, думаю, все косяки вылезут, а дальше забить и менять расходники самому/в недорогом сервисе
Пободаться могут только с труднодоказуеммой причиной поломки, если доказательная база не вызывает сомнений то дилеру выгоден гарантийный ремонт, особенно в межсезонье когда мало другой работы, пусть прибыли особой гарантийный ремонт не даёт зато и убытков нет и персонал себе на зарплату наковыряет. Вы поймите что если для вас ремонт бесплатный то это не значит что он бесплатный для автофрамос, а если допустим виноват поставщик детальки, то он в конечном итоге оплатит издержки и дилера и автофрамоса

---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее написано было в 21:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Maugli Посмотреть сообщение
Ну не за 5 же тыр поставить фильтра )))
2/3 цена запчастей, 1/3 цена работы - соотношение примерно такое.
Со своими расходниками без свечей и салонного - цена ТО1 в ~2 раза дешевле.
А уж рисковать или нет - каждый выбирает сам.
Иногда обслужиться у диллера - риск больший )
Я даже скажу больше - если бы не гарантия, я бы ни за что не стал обслуживаться у официалов. Официалы это тоже понимают и наглеют по всякому.
Поэтому пока есть гарантия (3 года) - ТО у официалов (ТО1 и ТО2), а потом просто смысла нет обслуживаться у них.
А можно уточнить,- как именно наглеют официалы? Я более 13 лет работаю у разных официалов, мне непонятно. У меня есть второй автомобиль, он негарантийный и я обслуживаю его сам, я стал его обслуживать сам ещё до конца гарантии, но я даю себе отчёт что если что случись то я сам и виноват. А наглеют люди, слава богу в москве людей можно и поменять, я например низачто не поеду в авиньен в бусиново, сообщение которое zhiv прислал? А вы уверены что у неофициалов лучше? Я знаю уйму случаев когда люди приезжали ко мне и плакали - ах зачем я к ним поехал ... только всё это слова, вы конкретный пример наглости приведите, я конкретно скажу что делать, поверте я в этом специалист.
P.S. Я не призываю всех ехать к дилерам, скряги дилерам нах. ненужны,- я призываю всех оценивать свои поступки до совершения самого поступка. На дилера можно подать в суд если нарушены ваши права, вопрос в том - они нарушены? или вы думаете что нарушены. И вообще, комфорт создан для тех кто ценит комфорт.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!