Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2014, 02:28   #30
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 2024-04-26 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Стоит ли делать ТО у диллера

archibalddias, конкретный случай:
у предыдущей моей машинки (логан) сразу после выезда из салона заметил что руль при езде стоит не прямо. В салон сразу не поехал, поехал как появилось время - через месяц после покупки и 100 км пробега (ездил мало). Гарантийщик уперся рогом, чтоб я оплатил 2500 за развал-схождение. Причем сам же признавал, что ударов по подвеске не было (таких чтобы руль своротило) и ничего не откручивалось (все метки краской целые). Спорил с ним часа 2 - бесполезно. Проблема решилась только после написания претензии руководству ОД, следующий шаг был бы подача заявления в суд. Я понимаю почему упирался гарантийщик - развал-схождение в моем случае им завод скорее всего не компенсирует (там как я понимаю доказательства - бракованные детали нужны), но почему это должно волновать меня? Кто-то криво поставил руль на заводе, кто-то сказал "сойдет и так" на "предпродажке" - оплачивать чужие "косяки" я тоже не хочу. Ситуация разрешилась в плюс для меня, но времени было потрачено в 3 раза больше, чем хотелось. Потом на той же машине при проведении ТО1 не был заменен масляный фильтр (деньги за него взяли) - пробег был небольшой (4500 км) по этому права качать не стал, и так 6 часов провел в ожидании смены масла. Так же на ТО1 не спрашивая меня, поменяли свечи, когда спросил зачем - сказали положено. После моих слов о том что положено на пробеге 15тык - сказали ну не назад же их менять...
Напомню, что ОД у нас в то время был только один, к другому ехать только за пределы округа, сейчас появился в соседнем городе еще один - пилить до него часа 3-4, учитывая возможность подобной ситуации - не поеду.

Последний раз редактировалось HID; 21.03.2014 в 07:09.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!