Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2014, 07:26   #10
bujhm67
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для bujhm67
Подробнее

Онлайн: bujhm67 вне форума
Был(а): 2015-10-26 20:51
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Игорь. Екатеринбург. Expression 1,6 4x2 Белый Лед "Акела"

Машинку? Не жалко! Если ее жалеть, то на Урале с декабря по февраль нужно ездить на общественном транспорте т.к. средняя по палате -25, временами до -44. Кто бы нас при таком расскладе пожалел?! )))
И так, подробно:
Пришли утром, температура в камере - 42.
Температура двигателя на дисплее Старлайна не отражается вообще почему-то, показывает St и две черточки. Машина простояла в камере 6 часов, в режиме жесткого мороза за минус 40, думаю часа четыре.
Запускаем с сигналки (настройки заводские):
1. Попытка, туго, очень туго, даже не схватило;
2. Попытка, чуть полегче, один подхват;
3. Попытка, совсем легко, несколько подхватов;
4. Попытка абсолютно, такая же как и третья.
Все!!!
Сажусь в машину (впечатление такое, что сел на бетонную плиту, сидение ровное, жесткое и жуть какое холодное.
Выжимаю сцепу, пуск! Кручу секунды три, несколько подхватов и даже попытка движка поработать, но нет.
Приятель улыбается.
Выжимаю сцепу, педаль газа в пол, поворачиваю ключ.
Мы офигели оба, машина схватила с первых двух оборотов стартера!
Обороты рванули к 2500, тут же приотпустил педаль газа, обороты 2000, секунд через 15 отпустил педаль совсем, обороты так и остались на 2000 и держались еще где-то с минуту, потом упали до 1500. Полный прогрев двигателя на холостом ходу занял 13-15 минут до 4 делений. Первый (ощутимый) теплый поток воздуха пошел в салон на 5-6 минуте.
Работа двигателя с момента пуска, стабильна, слегка повизгивают то ли подшипники роликов, то ли ремни (не напрягает, китаец при тех же параметрах работал как танк минуты три), примерно с минуту, потом все входит в нормальный режим.
Выводы:
1. Машина в мороз -40 заведется с ключа, думаю при любом расскладе, если не перемерзнет в фильтре топливно-водяная смесь с АЗС ))). Это радует!
2. Фена в 1,6 нет, это мне уже понятно;
3. Машина прогревается впринципе быстренько.

СПОР? НИЧЬЯ! Т.к. думали, что не заведем вообще.
Всем спасибо за внимание.

Последний раз редактировалось bujhm67; 01.11.2014 в 09:39.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!