Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2016, 11:39   #40
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 2022-11-30 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Возмещение убытков ДТП

Цитата:
Сообщение от stasapl
Как я понял, Вам выплатили 123 т.р. Независимая насчитала 270. Надо обращаться в СК за разницей (что Вы, похоже, и сделали,
Совершенно верно.
При обращении сдал результаты экспертиз 270 - ущерб и 15 - УРС, предварительный заказ наряд, заказ наряд на дефектовку (разборка авто) 1400, договор с экспертом и чек на его услуги.

Думаю по экспертному заключению доплатят без вопросов, услуги эксперта тоже должны компенсировать по закону.

Планирую идти далее в суд, и на основании ГК РФ требовать компенсации полного ущерба.
Раз уж гарантийная машина, пусть сохраняется заводская гарантия на заменённые детали. Но для этого нужен ремонт у официалов, отсюда и рост ущерба.

Разницу цен у дилера и РСА можно компенсировать самостоятельным поиском запчастей и их доставкой к месту ремонта. Сразу возникает вопрос: кто оплатит транспортные расходы? В этом случае их тоже относим к ущербу, ибо расходы вызваны следствием ДТП.

---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее написано было в 11:36 ----------

Цитата:
Сообщение от vov-ka
Сначала разница в расчете и выплате решается в досудебном порядке...время на решение об этом у СК- 30 дней
На данный момент времени, после того как я сдал документы на доплату, у СК на принятие решения есть 5 дней.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!