Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2022, 22:27   #245
VOVANыч
Участник клуба
 
Аватар для VOVANыч
Подробнее

Онлайн: VOVANыч вне форума
Был(а): 2023-08-09 20:37
Имя: Владимир
Адрес: Дмитров
Автомобиль: Duster 21г. Лифт 3см, Лебедка, Иж-техно блока, АТ резина
По умолчанию Re: диагоналка на дастере 4х4 поможет есп или нет?

Цитата:
Сообщение от sanat Посмотреть сообщение

Только вот интерес берет: если дастер с блокой иж техно в заднем редукторе, есть ли тогда смылс в ESP ?

Понятно дело для курсовой устойчивости, чтобы машину не заносило - конечно есть.
Но вот для бездорожья с блокой сзади смысл в ESP вообще есть?
Поездил на дастере 2л без ESP но с блокировкой иж-техно, никакие иммитации с этим и рядом не стоят, блока работает всегда и не тупит и ей не нужно пробуксовок чтоб сработать. так что только блокировка!!!!

НО в то же время щас дастер дизель с ESP и я все равно буду ставить блокировку иж-техно, так как иммитации работают хорошо только когда тормоза сухие и чистые и только на нормальном сухом покрытии, а в грязи и снегу только чуть помогают и с задержкой уже успеваешь закопаться.

Вывод: брать с ESP (так как полезная система если вдруг занесет она вытащит) и совместно с блокировкой будет помогать передним колесам, иногда но редко не хватало этого на передке.

Небольшая покатушка и тут можно посмотреть как работают иммитации на Дастере и на моей Куге (на куге срабатывают быстрее в разы)
__________________
был Duster 2012г. 2.0 4х4, лифт 5см, МТ резина, лебедка Стократ, блокировка Иж Техно.
сейчас Duster 2021г. 1.5dCi 4х4 (лебедка 12000, блокировка Иж-Техно, АТ резина, лифт 3см)
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!