Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2013, 15:54   #14
OlegK
Старожил
 
Аватар для OlegK
Подробнее

Онлайн: OlegK вне форума
Был(а): 2014-06-26 20:40
Адрес: 11-й регион
Автомобиль: NivenWagen
По умолчанию Re: выгорели предохранители

Процитирую своё же сообщение с "нивского" форума (лениво писать по новой):
Мои пляски с бубном вокруг прикуривателя.
По назначению сабж не юзается, туда втыкается только регистратор и (иногда) компрессор. После того, как несколько раз поменял предохранитель прикуривателя, который вылетал при вставке или вытаскивании "папы" из гнезда, начал разбираться с вопросом.
В моём случае, обнаружились две причины перегорания предохранителя:
1. Боковые контакты "папы" компрессора, при определённом положении и достаточно глубокой его вставке касались пластин (усиков), которые находятся в контакте с центральным пятаком. Устранил загибанием их вовнутрь. В инете нашлось фото, которое и приложено - там это хорошо видно.
На первых фото видны пластины, которые я загнул, а на нижнем показано расстояние, которое будет не лишним проверить - могут ли боковые электроды штекера достать до этих пластин в гнезде.
Можно их не загибать, но "проблеммный" штекер тогда следует вставлять в положении, в котором его боковые контакты перпендикулярны пластинам гнезда. Позже я их разогнул обратно, так как, они выполняют роль фиксатора штерека, который имеет соответствующий валик и выемку.

2. После того, как предохранитель иногда продолжал перегорать, я "вышел" на КЗ, которое возникало в штекере-адаптере видеорегистратора. Нюанс в том, что "коротыш" возникал при сжатии боковых контактов и утапливании центральной "пипки", одновременно. Временно подключил другой адаптер для видеорегистратора, с которым проблем не возникало. С "проблемным" адаптером разберусь чуть позже...
Изображения
 
__________________
Слово - не воробей. И вообще, ничто не воробей, кроме воробья...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!