Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2021, 00:20   #80
want_to_be_jeep
Дастеровод - в почете
 
Аватар для want_to_be_jeep
Подробнее

Онлайн: want_to_be_jeep вне форума
Был(а): 2024-04-10 09:55
Имя: Игорь
Адрес: Ахтубинск-Астрахань-Подольск
Автомобиль: duster 2015 фаза2, expression 1.5dci 109 лс, хаки , было Нива и Шнива
По умолчанию Re: регулировка зазоров клапанов

Цитата:
Сообщение от Александр 978 Посмотреть сообщение
А, дело было так. Клапан я уронил за 1 секунду. Матерился очень долго вспомнил всех по тридцать три раза. Потом собрал волю в кулак начал извилины закривлять. Чем достать ??? Вариант вскрыть бошку !!! ??Да блин это капиталка !!! Думай башка думай отверстие 6мм . Магнит ура . Где такой взять??? А, хотел я менять шайбы доставать магнитом от бит для кровельных саморезов под гайку. Достал магнит приклеил на кончик электрода и давай ловить матерился долго. Дёрнул посильнее магнит оторвался упал в цилиндр опять горы мата капееец как я матерился. Ладно думаю последняя попытка . Электродом нащупал клапан подвёл поставил под отверстие магнит прилип с верху удачно взял электрод выровнял плоскость 3мм капля суперклея и поставил на магнит в цилиндре затем начал доставать достал магнит затем выловил клапан . Капец я как будто подарок получил радости было выше крыши.

---------- Добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее написано было в 19:28 ----------

В буртах проточка есть но доставать один хрен неполучилось. Лапка приблуды зажимала как раз шайбу.

---------- Добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее написано было в 19:32 ----------

Если захотите доставать шайбы берите магнит неодимовый.

---------- Добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее написано было в 19:35 ----------

Вкладыши не забывайте менять на побеге 150т км.

---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее написано было в 19:39 ----------

Я этот двигатель хорошо изучил.
Приблуда нужна только чтобы нажать на стакан, потом нужно подобрать распорку в бурт стакана и распредвал (шайба будет свободна). И вот уже теперь с помощью магнита вытаскиваем шайбу.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Последний раз редактировалось want_to_be_jeep; 21.06.2021 в 00:21. Причина: Текст
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!