Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2016, 14:34   #14
Devastator
Новичок
 
Аватар для Devastator
Подробнее

Онлайн: Devastator вне форума
Был(а): 2017-01-26 19:21
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege
По умолчанию Re: Перепрошивка муфты

Приветствую , комрады !!
Пишу сюда, потому как новую тему создать не удалось "о перегреве муфты в 2вд режиме.." типа мал ещё.. Но в принципе очень даже похоже на то,что было у Братана... Заодно все-таки может Братан ответит пропал у него глюк или он ещё какие-то действия с танцами и бубном вокруг машины выполнял ..

В итоге ... Имею Дастер 2л. с полным приводом и ЕСП.. 55 тыс. км.
Гарантия получается закончилась в июле в этом году.. машина 2013 года.
До этого ездил на данном пепелаце и все было нормально.. Стоял в пробках.. ездил в городском режиме.. гонял по трассам .. все вроде было неплохо и ездил в основном в режиме авто.. В данном режиме ни разу не загоралась индикация перегрева муфты полного привода.. Было всего два раза за всё время использования, когда включался данный индикатор,и то в режиме полного привода.. Попробовал пару раз ездить в режиме 2вд..Но особой разницы не чувствовал от режима авто ..И так как везде рекомендовали ездить в автоматическом режиме в основном так и делал..

Проблема стала проявляться недели 2-3 назад ...
Сначала, после некоторого времени поездки начинались незначительные вибрации при трогании.. Как- будто начинаются проблемы с диском сцепления.. Начинал немного озадачиваться даже..с учетом того,что говорят диск сцепления на Дастере должен ходить аж до 100 тыс. км.
Также недели две назад на трассе при скорости в 100 км\час включился индикатор перегрева двигателя с переходом в 2вд (что естественно).. Потом правда выключился через полминуты..а потом ещё раз помигал и стало все нормально вроде..

Затем недели-полторы назад стал замечать,что как-то в последнее время стала машина подключать часто задний привод в авто-режиме ..на стартах..и в движении.. И сказывалось это опять же в определенных вибрациях и шуме..
Неделю назад при очередной поездке на работу и непродолжительном толкании в пробке загорелся индикатор перегрева муфты.. Потом ещё раз при очередной поездке на работу.. ( Повторюсь ,что раньше никогда такого не было и ездил я по асфальту..) После этого я сказал, да ну вас нафиг и переключил режим езды в 2вд режим и стал в последнюю неделю на нем ездить.

ПРОБЛЕМА В ТОМ,ЧТО И В РЕЖИМЕ 2ВД СТАЛА ВКЛЮЧАТЬСЯ ИНДИКАЦИЯ перегрева муфты !! ВОТ это меня больше всего и озадачило .. И тут-то я выяснил,что в данном режиме тоже у меня задний привод очень периодически включается.. То есть..что ездишь в режиме авто ..что в 2вд. ВОТ ЭТО для меня оказалось новостью ..
Я-то думал,что в данном режиме вообще муфта не должна включаться..А так.. Включается при разгоне..( причем при разгоне чувствуется, что машина включает задний привод и ей разгон идет тяжеловато..Потом при оборотах 2200-2700 резко отпускает и идет как-бы резкий толчок машины и она дальше начинает разгоняться свободно и более резво..)
Далее подключается задний привод при переключении передачи машина некоторое время идет "внатяг" ..
Также иногда подключается задний привод на ускорении при любой скорости (причем даже более 80 км..час) ...
Все бы ничего ..НО если бы это не было в режиме 2ВД !??! И опять же ..в данном режиме включение индикации о перегреве муфты...
Вопрос ..какого хрена ???

вчера уже вообще какой-то непонятный ТРЭШ пошел.. планировал поездку на дачу с семьей, но через город с заездом к родителям .. У меня уже режим 2вд в принципе на последней неделе включен по умолчанию.. Режим езды городской.. без особых пробок от светофора до светофора, с периодическим ускорением и обгоном тормозных дамочек, наглых и тупых коммерческих автобусников, которые тормозят где им вздумается... и еле-тянущих груженых "Петровичей"..
В процессе поездки очень часто включается индикация перегрева муфты..
Также был один момент,когда я попытался довольно резво стартануть на светофоре, но получил довольно странное поведение машины. Как-будто у меня заблокировался задний мост полностью причем капитально так,что колеса вообще не прокручивались.. Пару раз она с блокированными задними колесами по асфальту пропрыгалась (так как передние её тянули..), а потом в итоге стала нормально ехать.. Кстати.. также вчера сначала стала мигать,а потом капитально включилась сигнализация о скользкой дороге.. (до этого она бывало,что мигала,а потом снова выключалась ..)

Далее я подъехал к ОД..Тот сказал,что сегодня ничего посмотреть по-срочному не сможет типа расписано у них на выходные очень много клиентов..максимум можно оставить машину...и возможно в конце вечером механики посмотрят ошибки..
А лучше всего обратиться в будние дни.. В итоге записался на вторник..

При поездке на дачу по трассе ..надеялся,что на скорости включаться не будет, но в итоге включался и перегрев..и что больше всего напрягло,что на скорости более 100 км\ч. в режиме 2ВД машина пыталась подключить задний привод !??!

В итоге вопрос... Кто что может предположить ..Это идиотская прошивка от производителя, которую нужно перепрошить?? Или какие-то датчики (типа скорости колеса или т.п. ) стали накрываться ..И если они,то какие и как-бы можно было бы самому проверить-посмотреть !??! Или вообще что-то другое ?? Например в муфте что-то само стало замыкать ??
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!