Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2022, 22:42   #14
vovik1959
Старожил
 
Аватар для vovik1959
Подробнее

Онлайн: vovik1959 вне форума
Был(а): 2024-04-26 19:40
Адрес: ставрополье
Автомобиль: шевроле нива в прошлом,теперь Дакар 1.6 с кондеем 17-го г/в
По умолчанию Re: "Жучек" Дакар 1.6 2017 г.в.

Доброй ночи. Обновлю свой отчёт. Пробег на сегодня 59 т.км. На пробеге 55 т.км заметил резкое увеличение расхода масла,с 55т.км до 56т.км ушло в трубу,примерно,400мл. Осмотрел двигатель,утечек масла нет,ну думаю приехал. Было решено провести легкую раскоксовку Лавром. Сделал все по инструкции,выдерживал 4 часа,заменил масло и м/ф,получился пробег масла 7т.км,масло слилось черное. Свечи 1,2,3-го цилиндров были почти нормальные,а вот 4-го с нагаром,свечи почистил,выставил искровой зазор 0.8 мм.Залил Луку 10w-40. Результат положительный,за 3ткм ушло,примерно 400мл. Вот теперь думаю в чем причина:масло врядли,если бы в нем причина,то начало бы жрать сразу после замены,да и залит был Эльф ещё из старых запасов,а тут пробежал только 6 т.км. Я грешу на бензин,я обычно заправлялся на Роснефти,а тут где то в январе(как раз перед ТО) перешёл на другую заправку,у них бенз дешевле почти на 2 руб.(с экономил блин!),по их словам берут с Лукойла,правда,сертификат я не проверил. После раскоксовки вернулся на Роснефть,буду наблюдать,думаю при следующей замене масла опять сделать раскоксовку с пятиминутной промывкой,так же Лавром,может вернусь к прежнему масложору 80-90 мл/1т.км. Едим дальше и наблюдаем. Всем удачи.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!