Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2016, 11:21   #35
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 2023-05-16 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Фазорегулятор

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
дело в том что он не должен провернуться без давления масла, если провернётся то значит неисправен и подлежит замене:
Он его не провернул, в том то и дело, поэтому и посчитал, что он не работает, но ссылался на ошибку на сканере.
Клапан я снимал и подвал напряжение, все работает и щелкает.
Получается для начала надо мерить давление масла. Но с другой стороны клапан фазика весь в масле, когда вытаскиваешь, но опять под каким давлением.
Двух лучевой осциллограф был у меня 13 лет назад, но продал за не надобностью. Я уже давно отошел от радиотехники и радиолюбительства.

---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее написано было в 11:15 ----------

Цитата:
Сообщение от LEMAR Посмотреть сообщение
Тема мегановодов про фазики, на ночь лучше не читать-
http://www.megane-club.ru/forum/inde...pic=5396&st=40
Прочитал уже, почти все и в основном ночью на дежурстве

---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее написано было в 11:17 ----------

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
могу предложить ещё один способ проверки работоспособности муфты - снимите разъём с клапана управления, используя переходники подключите для имитации нагрузки в разъём в место муфты какое либо сопротивление близкое по номиналу к обмотке клапана, например три - четыре реле соединёных последовательно, заведите мотор, удалите ошибки, проведите тестовую поездку, прочитайте ошибки.
А вопрос можно, ошибка по фазику с отключенным клапаном, когда появляется? Только если проехаться и дать нагрузку или уже на холостых и погазовать или же просто не спеша прокатиться вперед назад. Просто у меня не выскакивал ошибка, но я не ехал с нагрузкой.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!