Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2012, 18:58   #32
ReDu
Участник клуба
 
Аватар для ReDu
Подробнее

Онлайн: ReDu вне форума
Был(а): 2016-05-11 12:35
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0
По умолчанию Re: Круиз-контроль

Цитата:
Сообщение от А1962 Посмотреть сообщение
Немножко не так , при езде с горки вы можете бросить педальку газа и немножко сэкономить бензина , а круиз при езде с горки топливо не экономит , постоянно поддерживает заданную скорость
А я с вами тоже немного не согласен. Что значит "постоянно поддерживает заданную скорость", а если происходит ускорение за счет уклона дороги? Да, поддерживает, закрывая дроссельную заслонку. Круиз при превышении заданой скорости, пусть на 3км/ч будет тормозить двигателем и моментальный расход будет = 0, поэтому я и написал, что человек в тех же условиях, может при минимальной подаче топлива ускориться и запас кинетической энергии использовать на дальнейший подъем или просто на прямолинейное движение с меньшей подачей топлива.

---------- Добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее написано было в 18:49 ----------

Цитата:
Сообщение от aleks 51 Посмотреть сообщение
всего-лишь нужно было приобрести подрулевой переключать и провод
На фокусе кажется также делают, но т.к. ни круизовских кнопок на руле, ни рычажка в оригинальном исполнении нет, то придется колхозить, но ... а оно вам надо? Лично я наигрался и лишние деньги на это баловство тратить не буду. И думаю, что многие, у кого был круиз от него легко откажутся.

Последний раз редактировалось ReDu; 29.06.2012 в 19:16.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!