Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2021, 13:55   #315
vaiocell
Старожил
 
Аватар для vaiocell
Подробнее

Онлайн: vaiocell вне форума
Был(а): 2024-05-02 23:06
Адрес: Московская область
Автомобиль: Renault Duster II 1.3 CVT
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Инженер
Расход топлива какой? По пробкам ездите?
По пробкам не езжу. По расходу пока рано говорить, я обычно считаю по чекам, и пока достаточная статистика не сложилась, т.к. заправлялся, если не считать самой первой заправки после выезда от дилера, еще только 2 раза. Предварительно же скажу так, учитывая последний промежуток между заправками, расход составил 8.9 л/100 км, при движении приблизительно 60% город, 40% трасса, и педаль я активно не давил, больше 3000 оборотов не крутил, трансмиссия в Авто, средняя скорость по бортовому компьютеру составила 41 км/ч. Также есть ощущение, что бортовой компьютер подвирает, показывая расход меньше, чем есть на самом деле, но за это пока не подпишусь. К примеру в выходные проехал около 300 км по областным дорогам, там были и автомагистрали, и 2-х полоски с обгонами фур, так вот бортовик под конец показывал расход 7.1. Бензин лью 95-й Роснефть. Надо собрать статистику хотя бы за заправок пять, тогда можно будет судить более точно. Кстати, мой бывший 2-х литровый Фокус на МКПП, в моем же режиме движения, расходовал 8.1 л/100 км в среднем.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!