Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2023, 07:35   #24
Arcadav
Старожил
 
Аватар для Arcadav
Подробнее

Онлайн: Arcadav вне форума
Был(а): 2024-04-27 06:49
Адрес: Самара
Автомобиль: Автомобиль: DUSTER Privilege 2.0 4x4 ESP базальт
По умолчанию Re: Диагностический разъем OBD-2

Цитата:
Сообщение от Vit161
Не берусь утверждать, что в твоём Дастере проблема из-за того же, но принцип работы двигателя, насколько знаю, одинаковый.
Да, запланировал уже это дело (замена резинок в коллекторе, дросселе и промывку дросселя) на весну. Гаража нету, а в сервисе так не почистят дроссель. Побрызгают и всё и тряпочкой протрут. Может и мне так сделать. Грят, что отличный вариант и как новое.

Цитата:
Сообщение от Vit161
Сам стараюсь педалью тормоза меньше пользоваться,
А что дороже сцепление или тормозные колодки? Поэтмоу если угадал с скоростью, то хорошо. А если нет, то лучше тормозом.


Похоже да, тема окнчательно из ELM ушла в неизвестном направлении. ........... А воще вся эта тема начиналась с вопроса об давлении впуска на ELM и потом вот сползло на эти холостые обороты. Про которые я упомянул, чтобы обозначить зачем мне давление впуска.
На моей машине грят, нету давление впуска и рекомендуют смотреть давление коллектора.
Вот сегодня подробно увидел в какой момент начинает вибрировать машина.
Подъезжаю на маленькой горке накатом (без передачи и газа) тихонько подъезжаю к месту предполагаемой окончательной остановки. Обороты с 1000 переползают на 750 и держутся на 750 пока окончательно не остановлюсь на месте. Обороты плавненько сползают до 500 и сразу же начинает вибрировать.
Чтобы диагностировать этот момент мне посоветовали проверить давление впуска. Пришлось юзать на 100% проги, пробовать разные, выяснять то, что написал выше и т.д. И вот придумал, надо с 4пда взять версию Pyclip 2.2 и затем в меню фаворитов выставить все нужные мне параметры (чтобы были на одном экране): давление коллектора, Смещ. фазогазораспр. вп.кл., Установка положения дросс.засл., Тем-ра воды, Кол-во оборотов (видеть когда машина разгоняется, а когда стоит), Давление наддува. Записать приложением "Запись экрана" и потом проанализировать че в какой момент и т.д.
На сегодняшний момент на оснвоании вышеозначенных советов: проверить клапан фазорегулятора (снять клемму, померить сопротивление, посмотреть сеточку и промыть ее если надо, заменить резинку) и посмотреть давление впуска (коллектора).
Еще вот советуют: Грубая проверка клапана довольно проста: можно на холодном моторе отключить разъём на клапан и подать на него напряжение напрямую от аккумулятора. Если мотор станет работать неустойчиво (или просто хуже), значит, клапан работает.
А дальше, исходя из полученной инфы предпринимать другие действия.

Последний раз редактировалось ДядяСережа; 25.12.2023 в 09:22. Причина: Собщения разделены на разные темы
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!