Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2017, 02:28   #1475
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 2023-06-27 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: Камера заднего вида

Цитата:
Сообщение от gаns Посмотреть сообщение
Вот не знаю, брать ли пакет Мультимедия в Привележ, там парктроник еще и задние ЭСП.
А парктроник как-то связан с камерой? Н там метки какие-то на монитор от него или что? Я слышал голосом расстояние говорит? Это штатная Медианав так может?

---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее написано было в 11:28 ----------

Кстати, если мафон выключен, включаешь заднюю, изображение на магнитоле сразу появляется?
1) Парктроник - отдельное устройство. Отключается с кнопки (необходимо при загрязнении датчиков пылью - идут ложные срабатывания, при маневрировании задним ходом в сложных городских условиях/в полевых условиях). Срабатывает даже на травинки в поле

2) Расстояние не проговаривается. Только варианты оповещения - прерывистый сигнал сообщает о наличии препятствия на расстоянии ~1 м в задней полусфере, постоянный сигнал - расстояние до предмета ~0,5 метра. Вместе с линиями камеры на парктронике (зеленый/желтый/красный сегменты) позволяет достаточно уверенно маневрировать задним ходом. Линии траектории - постоянные, т.е. траекторию камера строить не умеет (или не обучена).

3) Есть небольшая задержка при включении/отключении. Вроде бы альтернативной прошивкой исправляется. Особенно бесит, когда садишься в машину, запускаешь двигатель - и ждешь около 30 секунд, пока "загрузится" магнитола Но уже в процессе поездок - включается с небольшой, некритичной задержкой. Я обычно все равно сначала по зеркалам смотрю, лишь потом смотрю на камеру - поэтому особо не парюсь. Работает независимо от включенной магнитолы, да...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!