Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2019, 21:04   #1689
Dust93
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Dust93
Подробнее

Онлайн: Dust93 вне форума
Был(а): 2024-04-16 13:27
Адрес: Приазовье
Автомобиль: Дастер (Ф2) 2.0АТ 4х4 Privilege+ESP
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Викторович Посмотреть сообщение
Вот и я износил штатную резину...

Помогите выбрать, у меня глаза разбегаются...
Для бездорожья есть Cordiant OffRoad, я ищу летнюю резину для города/трассы, раз в неделю в деревню по грязной глине проехать, в приоритете аквапланирование и мягкий ход.
Кто на чем ездит? вроде по отзывам Hakka Blue 2 SUV хорошая... Мишка Latitude Cross тоже ничего, дороговатая только... BFGoodrich Urban Terrain еще...
Я бы не хотел из бюджета 6,5 за колесо выходить, но за хороший вариант можно и накинуть, конечно
В августе заменил Амтел на BFGoodrich Urban Terrain T/A 215/70 R16. Поначалу просто кайфовал. Спецом выискивал огрехи в асфальте! Шина была тише и комфортней предыдущей, для города самое то. Да и сама по себе резина красиво смотрится. Летом она у нас стоила 4900.
А вот с дождями ей не повезло, как раз начался сезон засухи. Один раз только попал под последствия от хорошего дождя на рыбалке. Он лил минут сорок, пока я греб до берега и потом собирал шмурдяк. Сразу на выезде от озера была небольшая горка. На ее штурм первой пошла шестерка с молодыми пацанами, но ее снесло в кювет. Дернул их из кювета, подцепили буксировочный трос, включил 4WD и... очень даже легко выскочили на верх. Дождь перешел в моросящий, далее поехал уже один. По жирной кубанской земле задницу немного водило. И так, переключаясь в разные режимы доехал до асфальта. Дождь уже практически прекратился, но вода была в колее. Я и почесал по ней, периодически залетая правым бортом в лужи. Скажу так, машина эту воду не замечала.
Но вот непосредственно на асфальте в хороший дождь не попадал.
Кстати, по не слишком рыхлому песку тоже неплохо себя вела.
Вообщем, я доволен приобретением
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!