Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2012, 07:15   #17
Andrew-vorobey
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Andrew-vorobey
Подробнее

Онлайн: Andrew-vorobey вне форума
Был(а): 2024-04-29 11:27
Адрес: Раша наша
Автомобиль: Дуся 4*4 2,0; Дуся 4*4 1,3 TCe
По умолчанию Re: Вопрос по ПДД - разворот на хитром перекрёстке

Мдя! Диспут а-ля опытнвые и матёрые против сопливых, но недавно обученных, но ещё не забывших ПДД. Подавляющее большинство матёрых упёрто не хотят помнить и признавать, что с круга съезжают только с первой полосы и баста. Со второй и далее- запрещено. Нет блин, съезжают с круга в два и более рядов, нихрена не контролируя соседа справа. А мыргает у него поворотник вправо или нет- не видно. А он имеет право и дальше по кругу в первой полосе ехать. Ну на крайняк, по правилу помехи справа надобно первой полосе уступить. Не блин врубятмыргалку вправо и топят.
И непонятно по каким законам кто ездит. Одни по "уставщине", другие по "дедовщине". Соглаcия нетути.

Когда я разворачивался по зелёной траектории, то гайцы, что стояли на участке грунтовки в никуда огромными глазами посмотрели на меня, мозги у них закипели от ахтунга, но делать нефиг, поскольку поворот влево возможен только по этой траектории. А разворот имеет в своём начале именно поворот влево. А траектории этих маневров обязаны совпадать в начальной стадии. Красная траектория никак не бъётся с поворотом налево. Светофор 3 расположен на двустороней дороге, и этим всё сказано. Нельзя по части красной траектории совершить поворот налево не въехав влоб встречным.

---------- Добавлено в 09:15 ---------- Предыдущее написано было в 08:49 ----------


Подправил картинку до абсолютного соответсвия действительности. Вчера проезжал по перекрёстку.
Совершающие левый поворот по траектории Е никак не попадают в траекторию Д. Причём, реально совершающие левый поdорот от светофора 4 не лезут на траекторию Д. Ни разу не видел. Так нафига со 2 го светофора выписывают траекторию Д. Мой ответ- так проще и пофигу на правила и безопасность. И благодаря таким встречным товарищам я вынужден делать разворот по траектории А. В итоге- оба едем неправильно.
И самое интересное, что гайцам, что тусуются на грунтовке и ждут чего-то, типа не пропустил пешика, пофигу по какой траектории. После меня один проехал по короткой траектории и им было безразлично.

Последний раз редактировалось Andrew-vorobey; 02.08.2012 в 09:09.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!