Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2018, 20:57   #359
AlGriK
Завсегдатай
 
Аватар для AlGriK
Подробнее

Онлайн: AlGriK вне форума
Был(а): 2020-09-16 12:28
Адрес: Небольшой город
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 2.0 МКПП
По умолчанию Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

Заднее схождение полюбому должно быть небольшой +, а перед близко к 0 или минимальный -. Мне когда ОД менял прав рул нак, сделали сход развал перед по -0,05 зад по + 0,20 или 0,21. Отъездив 9 месяцев сам менял лев рул нак посоветовали мне спеца и я поехал к нему. Он посмотрел на выписку от ОД и сказал, что себе бы так делать не стал, но зад он не трогал а перед установил также как было. Месяцев через 10, заметил на летней резине правое заднее колесо износ больше всех, причем снаружи, а перед изнутри оба колеса. Приехав к этому же мастеру, он сказал что теперь сделает посвоему и установил зад приблизительно по +0,10, а перед практически 0,0. Теперь посмотрю на следующий год на летней резине, т.к. на зимней износа не видно было. Почему доверился мастеру? Он первый раза при мне делал женщине на передней оси авто, она увидела цифры и стала требовать, чтоб он сделал прям одинаковые цифры слева и справа(разница была приблизительно 0,01) так он позвонил товарищу который с ней приехал, отдал ей деньги и отправил домой. Так что думаю был бы хапугой деньги бы не вернул, да и работает он уже лет 15 на одном и том же месте.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!