Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2017, 17:59   #10
rostfrei
Бог в помощь...!!!
 
Аватар для rostfrei
Подробнее

Онлайн: rostfrei вне форума
Был(а): 2024-05-11 00:27
Имя: Александр
Адрес: три-девятое (39) царство
Автомобиль: Duster phII 1.5 dCi+Espace IV 1.9 dCi
По умолчанию Re: Гидроник (Hydronic) для дизеля. Эбершпехер.

Купил в 2010г в сентябре Эспас трактор, первая моя дизельная машина. Сразу же опыт зимней эксплуатации, понял, что дизель ни фига не греется. ТЭНы там тоже были, но у 1.9dCi беда -слабый генератор, поэтому их все отключали. Короче покумекал -КОТЕЛОК. Поставил Эбершпехер (сам). НИКАКИХ проблем вообще. С того времени только вентилятор поменял, сам скорее всего виноват, написано, что надо и летом иногда включать, дать пожужжать ему, если и включал, то 1 раз за сезон...
На ходу мотору помогает прогреться -значит тепло от печки. Утром ставлю на таймере, что к 8:00 прогреть -у меня теплый мотор и отпущенное ото льда лобовое. Стоишь кого то ждешь на морозе, мотор не заводишь, включаешь котелок -он тебе греет салон, ждешь в тепле.
Всю ветку не прочел, но либо с установкой что то не так, либо экземпляр чудной попался.
А я своим доволен. Но на Дастер не уверен, что буду ставить. ТЭНы работают, да и мотор 1.5 трактор как то быстрее прогревается чем 1.9, и вообще температуру нормальную набирает. На Эспасе 1.9, при морозах, можно весь город проехать (пробки и много ХХ) и указатель температуры зажигает только 1 деление, если без пробок, то может 2-3 деления зажечь, а летом прогретый мотор 5 показывает. Т.е. весь город проехал -а салон мерзлый, котелок только и спас.

---------- Добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее написано было в 16:52 ----------

Купить чтоли?.....за 3 тыр
__________________

А ты хоть раз попробуй - оглянись да посмотри - Что сумел, что сделал, и кто этому рад?! (с) К.Кинчев
Кто захочет -то всегда всего добъется, кто не хочет -тому значит повезло.... (с) АВИА ВИА
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!