Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2013, 11:20   #48
ДенисА
Участник клуба
 
Аватар для ДенисА
Подробнее

Онлайн: ДенисА вне форума
Был(а): 2024-02-11 16:25
Адрес: Калуга
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 л. 4х4 (серая платина)
По умолчанию Re: Переключение передач на 6МКПП.

Спасибо. Для этого и спрашивал - до каких надо набирать обороты при переключении. Раньше сразу переключал при 2500 (и даже чуть меньше) - сейчас буду пробовать при 2750 - 3000 (посмотрим, что получиться).

Но мне КАК НОВИЧКУ кажется, что при оборотах больше 2500 на всех передачах, кроме 6 машина начинает повышено "реветь" и мне как-то становиться не комфортно - хотя может быть это нормальный режим двигателя ?! - будем наблюдать.

Хотелось бы узнать Ваше мнение по еще одному вопросу, который начал меня волновать в преддверии зимы ...

Прочитал статьи, которые советовали на форуме и ужаснулся ...
http://www.kaminsky.su/own/blog/322-...hanike-chast-2
http://www.kaminsky.su/own/blog/317-...zhat-peredachi

Во-первых от того, что я делаю неправильно.
Во-вторых от того, как надо правильно делать.

Резюмируя все, что сказано в статьях, сделал вывод:
правильное торможение - это торможение с последовательным переключениям передач вниз с двойным выжимом сцепления и перегазовкой (от одного названия страшно

И я прикинул (если даже научусь всему этому), чтобы скинуть скорость с 80 км/ч на 6-ой передачи до полной остановки надо: 4 раза переключать передачи с двойным выжимом и перегазовкой. При этом скорость будет падать постепенно и так сказать "тормозной путь" будем измеряться в сотнях метров и руки от рычага коробки передач вообще не оторвешь.

Следуя статье - я вообще чайник (я об этом и не спорю - стаж 3 месяца), но особых проблем я не видел, если переключиться на нейтралку (или выжать сцепление) ПОТОМ ПЛАВНО И МЕДЛЕННО сработать тормозом и потом включить пониженную передачу 3 или даже 2. Понятно, что для зимы лучше это делать двигателем.

Скажите, Ваше мнение - то, что написано в статье это слишком утрировано и преувеличено, или это действительно самый правильный способ вождения ?

P.S. когда я спрашивал у себя в офисе - увидел только улыбки и фразу типа "Управляй как тебе удобно, только плавно"
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!