Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2012, 21:25   #3
Серафим
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Серафим
Подробнее

Онлайн: Серафим вне форума
Был(а): 2019-10-02 09:37
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Дастер Привиледж 2.0 4х4
По умолчанию Re: Серафим / Privilege 2.0 4x4 / орех

Где, как и почем купить?

Первым был опробован уже проверенный вариант с покупкой машины в Москве. Москва - город особенный, там водителям-новичкам не нужно запоминать, какой сигнал светофора что означает, ибо на один из них ехать нельзя, а на другой - невозможно. Москвичи, проводящие полжизни в пробках, обычно дико котируют машины с автоматической коробкой передач, пренебрегая "механикой". Но не тут-то было. Обзвонив с десяток московских дилеров, я получил несколько предложений записаться на 2014 год, несколько записали телефон, пообещав перезвонить (ни один так и не позвонил, кстати), а один предложил купить машину в наличие, правда, не в той комплектации, что я хотел, и с допами на 200 с чем-то тысяч.

Пришлось обратиться к местным. На ту пору их у нас было двое. И оба два на прямые вопросы о начале продаж предлагали подождать до июня. Насчет допов один называл цифру в 60 тысяч и озвучивал довольно нелепый список, включающий дуги и прочие фаркопы, а второй ничего определенного сказать не мог, кроме ориентировочной цены в 100 тысяч.

Тогда я решил успокоиться до июня, несмотря на то, что в городе появился еще один (третий) дилер и первые Дастеры - видимо, продавали "с колес" то, что поступало. В самом конце мая я сделал еще один контрольный звонок, все дилеры подтвердили июньское начало продаж, но и цена допов у всех синхронно выросла до 100-150 тысяч. Тут я на две недели уехал в Грецию, а когда вернулся, ситуация поменялась не сильно. Один дилер ничего не имел в наличии и записал телефон. Второй вообще не захотел разговаривать и предложил приехать лично и что-нибудь подобрать "на август-сентябрь". А вот третий с ходу предложил мне взять машину в наличие за 808 тысяч, увешанную допами, как новогодняя елка во внезапно разбогатевшей цыганской семье. Тут уж я озлился и высказал все, что я думаю обо всех этих дугах и прочей хрени, которую они впаривают. "Вот", - говорю, - "когда будет у вас машина в нужной комплектации и с допами, которые сразу после покупки не придется демонтировать и выбросить - звоните".
В общем-то, звонка я не ждал. Думал, фиг с ним, перекантуюсь как-нибудь до нового года, а там, может, аппетиты у них поумерятся, да и ажиотаж немного схлынет, возможно". И на этом успокоился.
Но девушка Анна мне таки перезвонила, было это в среду на прошлой неделе, 20 июня.
Список допов сократился до 115 тысяч, и в нем не было ни одного одиозного пункта. Даже видеорегистратор и навигатор, которые мне были не нужны (по причине того, что уже есть ), теоретически можно было демонтировать и продать по отдельности.
Я прикинул свои финансовые возможности и на следующий день перезвонил дилеру: "Беру!"

---------- Добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее написано было в 21:24 ----------

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Поздравляю! Ни гвоздя, ни жезла!
Спасибо большое! И вам того же!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!