Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2012, 17:18   #10
Серафим
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Серафим
Подробнее

Онлайн: Серафим вне форума
Был(а): 2019-10-02 09:37
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Дастер Привиледж 2.0 4х4
По умолчанию Re: Серафим / Privilege 2.0 4x4 / орех

Всем спасибо за поздравления, вчера, наконец, поставил Дастера на учет, перекинул старые номера с Лачи, и пересел на него. Уже гораздо привычнее стало, не как по дороге из автосалона домой.

Кстати, обратил внимание, что большинство народу пересаживается на Дастера либо с Логана (что вполне понятно), либо с Лачетти. Ну, а чего? Тоже машина формата "максимум автомобиля за минимум денег".

Итак, продолжим.
Покупка

Приехал я в салон в четверг вечером, после работы. Изначально полная цена машины, которую мне озвучили, составляла 764800 рублей.
Мы с Анной сходили в подземный гараж и посмотрели машину живьем. Меня все устроило, но возник вопрос по списку дополнительного оборудования.
Изначально в него входили: сигнализация с автозапуском, парктроник с индикатором и 4мя датчиками, ДХО, литые диски, подлокотник, коврики в салон и багажник, дополнительный год гарантии, а также видеорегистратор и навигатор. Всего на 115 тысяч.
Вот от последних двух позиций я и собирался отказаться. Регистратор у меня есть, причем получше и подешевле притом, хотя я им что-то и не пользуюсь. А навигатор - в смартфоне. Так что мы подошли к менеджеру по допам, и я договорился, что это барахло они уберут, а вместо него поставят сетку в радиатор и доводчик стекол.
Попутно выяснилось, что Анна слегка ошиблась с ценой автомобиля в большую сторону и его стоимость плавно убавилась до 759300.
Она распечатала мне бланк заявки на кредит, и, поскольку девочки из кредитного уже ушли по домам, я договорился, что заполню все сам дома, отсканирую и отправлю по электронке, чтобы не ездить лишний раз в областной центр.
Я оплатил гарантийный взнос в 30000, дабы менеджеры перестали продавать "мою" машину, и уехал.
Назавтра заполнил заявление, причем решил взять допы не в кредит, а за наличные, и тем самым вывести их за рамки договора КАСКО, что позволило сэкономить еще около 5000 рублей.
В понедельник утром мой кредит одобрили, во вторник я оформил и оплатил страховку КАСКО и ОСАГО (дали хорошую скидку, кстати), подписал живое заявление на предоставление кредита, а также внес то, что оставалось (с зачетом гарантийного платежа) до 30% первогоначального взноса, а именно 164 тысячи. Такая сумма (194 тысячи всего или 30% от стоимости) была нужна для того, чтобы пройти проверку на выдачу кредита по упрощенной схеме, ибо условия в банке Юникредит весьма драконовские, и если бы я им показал свои доходы со справкой 2-НДФЛ, то скорее всего, мне бы в кредите отказали, хотя реально ежемесячный платеж получался вполне подъемный. В среду пришлось приехать еще раз, подписать подготовленный кредитный договор (им их присылают из головного банка в Москве). Забирать машину договорились в субботу утром, хотя Анне пришлось для этого выйти в свой выходной.
В пятницу позвонил менеджер по допам и сказал, что доводчики они поставить не могут. Таким образом, сумма допов уменьшилась до 100300 рублей (хотя изначально ни в какую не хотели делать дешевле 105000).
Ну вот и все. В субботу мы с зятем приехали в салон, еще раз все посмотрели, я прошел краткий курс по обращению с сигналкой. Забавно, но оказалось, что мы знаем о ее особенностях больше, нежели продавец. Я заплатил за продленную гарантию, Анна съездила куда-то за комплектом заводских дисков, потом подождали выписки всех документов, и все - я подписал акт и стартовал в сторону дома.
Итоговая стоимость машины получилась 644800+100300+9500=754600, то есть на 10200 рублей дешевле, чем изначально озвучивалось.

Спустя пару дней звонили из салона, спрашивали насчет качества обслуживания, мне было некогда и я сказал, что все нормально. А тем же вечером разгружал диски из багажника в подвал, и обнаружилось, что из 4 дисков - 3 "стилизованные" (как полагается по комплектации), а последний - обычная штамповка. Придется ехать менять.

Последний раз редактировалось Серафим; 04.07.2012 в 20:00. Причина: забыл кой-чего написать :)
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!