Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2014, 15:18   #7
Andrey49
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Andrey49
Подробнее

Онлайн: Andrey49 вне форума
Был(а): 2023-03-27 16:27
Имя: Андрей
Адрес: г.Мурманск
Автомобиль: Privilege 2.0 МКПП 4WD & ESP, чип от RSW
По умолчанию Re: Что за выступ встречается на верхнем уплотнителе стекол передних дверей?

Цитата:
Сообщение от Mangalor Посмотреть сообщение
Да, была у одного моего товарища версия про "направляющую", но не верится в неё - во-первых, стекло скорее упрётся в выступ, чем направится им...
Возможно, не так я выразился... Скажу так: этот выступ не даст стеклу выскочить из рамки окончательно, а не заправит его обратно.
Цитата:
Сообщение от Mangalor Посмотреть сообщение
...во-вторых, вряд ли у таких грандов, как Honda Accord и Acura RDX стекло болтается...
Стекла не болтаются, и этот выступ может никогда не пригодиться, но в определенных условиях стекло все же может перекоситься. Вот тогда он и вступит в работу.
Цитата:
Сообщение от Mangalor Посмотреть сообщение
Ещё я видел на одной машине (марку не смотрел), что вставные дефлекторы окон специально имели выемку под этот выступ, так что он оставался снаружи, так что вряд ли он "направляющий" для стекла...
Авто изначально не рассчитывается на эксплуатацию с дефлекторами. Так что выемка в дефлекторах просто облегчает процесс "прикручивания" их к двери и после установки выступ, возможно, теряет актуальность.
__________________
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!