Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2023, 00:43   #128
Mex921
Новичок
 
Аватар для Mex921
Подробнее

Онлайн: Mex921 вне форума
Был(а): 2023-07-09 22:07
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Эра Глонасс проблемы

Тоже появилась данная проблема, duster 2021 2.0, появилась после недели стоянки в гараже, стоит сигнализация starline e96, Телематика сигнализации предупредила что напряжение аккумулятора автомобиля ниже 12.2 В, поставил на зарядку только через 2 дня, но когда потребовалось воспользоваться автомобилем появилась данная ошибка на панели приборов. У дилера ни разу не обслуживался с покупки. Позвонил дилеру(Нижний Новгород, Авторен, Южное шоссе 2Д), записался. По приезду задали вопросы почему не обслуживаюсь для поддержания гарантии, ответил как есть, что это не обязательно. Возразить не смогли. Провели диагностику, сказали что ошибка возникла из за разряда основного аккумулятора в автомобиле, что заряд из батарейки начал перетекать в основную сеть, и опустился ниже порога, поэтому ошибка о разряде аккумулятора системы СОС записалась в блок, и стереть её самостоятельно не получится. Сервисмен стёр ошибку, денег не взяли. Сказали подарок сервиса. Рекомендовали поддерживать заряд основного аккумулятора автомобиля. На вопрос можно ли как то перепрошить блок, поменять диапазон значений нормальной работы батарейки, ответили нет. Видимо не хотят с этим связываться.
Если возникнет повторно данная ошибка - попробую стереть самостоятельно, по рекомендациям из этой темы. Если есть информация как самостоятельно изменить данный диапазон значений, буду признателен, если отпишитесь в этой теме как это сделать, желательно подробно и со скринами. Думаю придётся разбираться с данной проблемой ни один раз, т.к. автомобиль может стоять в гараже больше недели, т.к. есть второй авто в семье, а ставить на зарядку аккумулятор не всегда получается вовремя.

Отправлено с моего 2109119DG через Tapatalk
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!