Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2023, 21:44   #208
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka на форуме
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Отказали тормоза.

Подскажите, уже всю голову сломал- резко бросает в правую сторону и тут же выравнивается машина при торможении на скорости выше 80, причем не в пол, а просто обычное торможение. На скоростях менее 80 такого броска в сторону нет от слова совсем..при скорости 40 и тормоз а пол, даже руль можно не держать- все ровненько.Что делалось- замена тормозухи с прокачкой- как то более плавно кидает, не так резко, как до этого.Эффект броска проявляется при похолодании - летом в жару его нет, становится намного меньше если приспустить до 1,8 давление в колесах.Это и на зимних колесах тоже самое.Чуть приподнимая ручник, т.е как бы выбирая зазор задних колодок, ничего не изменяется- так же бросок вправо при торможении..Если дважды притормаживать, то на первый качок педали бросок вправо, на второй - идёт идеально ровно.как будто одна сторона раньше хватает по времени.Может это резина уже пластмассовая- 10 лет и летней и зимней? Просто не знаю куда копать- пер.колодки в нормальном состоянии, задние не знаю...Уже второй год этой фигни, и уже не знаю где копать...мож это так суппорт подклинивает...саленты вроде нормальные, подрамник прикручен, да и пробег то всего 55 т.км...
Натолкните на мысль, уже мозг вскипает
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!