Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2016, 10:47   #12
Greenmeadow
Дастеровод
 
Аватар для Greenmeadow
Подробнее

Онлайн: Greenmeadow вне форума
Был(а): 2020-10-29 09:52
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2016 2.0 4x4 МКП6
По умолчанию Re: Бракованное родное литье - что делать?

У меня похожая проблема. Но есть повод грешить на шиномонтажников.

Вчера переобулся в зимнюю резину. Резина новая, Michellin X-Ice North (цифру не помню). Фото моих дисков прилагаю. (Машине один месяц, всё родное).

Два диска прошли на ура, горе-шиномонтажники, причмокивая, восхищались, какие хорошие колёса (по 15 +15 г понадобилось на каждый диск). А третий, говорят, "убитый". Я говорю, но позвольте... Диску, как и всей машине, только месяц. В общем, кроме как навесить 80+25 г, ничего не оставалось. После балансировки было по нулям. Но >100 г... Как-то меня смущает. С летней резиной с завода было 40 г грузов. В общем, поставили его в качестве заднего правого. Четвёртый диск прошёл средненько (40+25 что ли?..).

Жалею, что сменил шиномонтаж. Привлекла возможность записи по времени. Ребята делали всё как если не в первый, то во второй раз. Медленно. Действия не отработаны, как-то побаиваясь своих действий даже что ли...

Тут ещё в довесок ко всему выезжаю из шиномонтажки, слышу ритмичный неравномерный шум шин. На логане с Nokian Nordman 4 такого не наблюдал. Почитал на других форумах, говорят, такое возможно из-за неравномерности распределения шипов, ну и вообще, резина ещё неприкатанная. На скоростях пока не ездил, вибрации оценить не могу.

Покатать немного и через 500 км попробовать снова на балансировку? Или заморачиваюсь чересчур?

Успокойте меня, коллеги.
Изображения
 
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!