Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2014, 13:42   #24
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 2024-04-27 08:48
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Внимание! Планшеты от Асус!!!

Итак я поимел М-видео!!!, теперь о том как надо правильно составить исковое заявление, что-бы возложить обязанности по оплате независимой судебной экспертизы и расходы на суд на ответчика (просьба должна звучать слово в слово, ну кроме сумм)
Образец:
Мировому судье судебного участка №93
ФИО(смотреть на сайте госуслуг или в суде)
истец: ФИО ……… (vov-ka)
паспорт ……………………………..
Красноармейского р-на г. Волгограда 13.02.2007г.
адрес проживания:
……………………………………………..
тел: 8-…………….-3509

ответчик: ООО «М. видео Менеджмент»
обособленное подразделение «Магазин №457»
адрес: г. Волгоград, б-р Энгельса, д.20
тел: (8442)26-62-20



Исковое заявление


Мною, 17.01.2014г., в данном магазине был приобретен планшетный компьютер, модели ТС Asus T100TA-DK003H, серийный номер DBN0BC 14382646B 24M.
Проработав чуть более 2-х месяцев, внезапно самопроизвольно лопнул экран планшета, при этом никаких механических ударов или падений у него не было. Эксплуатировался он бережно, на улицу не выносился. При более детальном осмотре экрана, мною замечена его выпуклость плоскости по центру экрана, которая составляет примерно 2 мм., на краях экрана выпуклость отсутствует.
30.01.14г., я обратился в вышеуказанный магазин, где приобретался товар, к сервисному инженеру Степанову М.С., с письменной претензией о проведении гарантийного ремонта. В своей претензии я акцентировал внимание на выпуклость экрана, из-за возможного перегрева элементов схемы или вспучивания аккумулятора, что вероятнее всего и стало причиной растрескивания экрана. Я настаивал об установлении причины растрескивания экрана, проведении гарантийного ремонта в официальном сервисном центре Asus. Моя просьба была отклонена вышеуказанным инженером, по причине механического повреждения экрана и нецелесообразностью обращения в официальный сервисный центр Asus. Вскрытий для установления причины растрескивания экрана не проводилось, мне был выдан акт проверки качества товара.
Таким образом, без выяснения причин растрескивания экрана, только по внешнему виду, мне было отказано в проведении гарантийного ремонта.

На основании изложенного прошу:

1. Назначить по делу товароведческую экспертизу для определения качества товара и
причины растрескивания экрана, в моем присутствии и присутствии ответчика;
2. Расторгнуть договор купли-продажи и взыскать с ответчика стоимость товара в сумме
16000 руб. (шестнадцать тысяч рублей);
3. Взыскать с ответчика денежную компенсацию морального вреда в сумме 10000 руб.
(десять тысяч рублей);
4. Взыскать с ответчика штраф в размере 50% от присужденных мне средств;
5. В случае удовлетворения иска, возместить мне судебные расходы по оплате услуг
эксперта, взыскав их с ответчика.


Приложение:

1.Копия искового заявления на 2-х листах (1 экз. для ответчика)
2.Копия кассового чека (2 экз.)
3.Копия акта проверки качества товара (2 экз.)

Я выиграл суд первой инстанции, и далее заключил мировое соглашение на сумму 16000(стоимость)+ 2000(моралки)- объясню почему я пошел на мировое соглашение: я бы выиграл и следующий суд, если бы они и подали-это 100% (никто не будет оспаривать проведенную судебную экспертизу и проводить ее второй раз).На второй суд ушло бы около 2-х месяцев, далее через 31 день вступают в дело приставы....но вот тут они могут исполнять решения суда оочень долго (год в среднем).За это время магаз может переименоваться и взять будет не с кого (есть у них раз в 3-4 года переименование в 1- 2 буквах).Всё на месте- а магаз уже другой.ИМХО не стоит долго разбираться с магазами.
Спасибо всем за внимание!!!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!