Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2016, 10:05   #22
Demidka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Demidka
Подробнее

Онлайн: Demidka вне форума
Был(а): 2024-03-28 15:09
Имя: Дмитрий
Адрес: Владимирская обл.
Автомобиль: Дастер 2013 2.0 4WD ушел в трейд-ин; Haval Jolion 2023 Elite 4WD
По умолчанию Re: Прошу помощи - обжалование штрафа (не ГИБДД)

История получила продолжение:

Воспользовался советами форумчан (всем откинувшимся еще раз спасибо):

Цитата:
Сообщение от НеЯ
Вы же не инспектор и не должны знать и уметь больше того, что входит в Ваши обязанности. Что на бумажке написано, то и должны выполнять в соответствие с инструкцией. От этого и "плясать".
На мое счастье, в локальном акте прямо указано применение рубильника по окончании рабочего дня!

Цитата:
Сообщение от vov-ka
Я бы нанял юриста,
Сын настоял на привлечении юриста.
Юрист все в мною составленной жалобе сохранил и до кучи указал, что грубым нарушением пожарника является составление протокола и постановления в один день, что не позволило мне обдумать, получить юр.помощь и пр. Также добавил про неверный размер штрафа, т.к. должностным лицом я не являюсь.

Прошло аж 2 заседания суда. На первом был только я. Судья ознакомился с показаниями свидетелей, на основании которых была определена моя вина и пояснил, что термины в показаниях "подключен", "не обесточен" требуют пояснения со стороны свидетелей. Назначил второе заседание с вызовом свидетелей.
Повестки я доставлял. Заодно спросил у одного зама, откуда он сообразил, что у меня оборудование не обесточено. Ответ - пожарник написал, а он, не читая, подписал.

На втором заседании судья выяснил у свидетелей, что свои выводы они делали исходя из торчащей в розетке вилки сетевого фильтра, в который подключены компьютер и пр.

В итоге: жалоба удовлетворена, за отсутствием состава административного правонарушения постановление отменено, а дело закрыто.

Теперь юрист составляет новый иск на возмещение ущерба (оказалось, что КоАП не предусматривает присуждение судебных издержек для физ.лиц в рамках дела), причиненного мне в результате незаконных действий государственных лиц.
Заработать не пытаюсь, просто принципиально хочу вернуть затраченное (5 тыс).
__________________
Три синих француз подряда (Пежо-Логан-Дастер) приносили удовольствие от эксплуатации! Дастер продан на 190 тыс.
Осваиваю Китай: красный Haval Jolion 4WD 2023 пробег 8000+.

Последний раз редактировалось Demidka; 14.06.2016 в 11:10.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!