Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2022, 19:20   #23619
Arbuzik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Arbuzik
Подробнее

Онлайн: Arbuzik вне форума
Был(а): 2024-04-13 10:47
Имя: Владимир
Адрес: Набережные Челны
Автомобиль: Duster dci 109 л.с. 4х4 ESP (2017)
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

HELP. В субботу была небольшая поездка по городу, показалось что педаль сцепления стала мягкой, других симптомов неисправности не помню. Воскресенье машина стояла. Сегодня часов в 12 дня пытался выехать с парковки и хорошо что не въехал ни одну машину, при попытка отпустить сцепление и тронуться машина начинала трогаться не плавно а резко. Педаль сцепления была очень мягкой. Пока выезжал с парковки заглох, так как газ нажимал мало, но машина не трогалась как обычно, а как уже говорил резко дергалась. Все таки аккуратно выехал с парковки, и поехал, во время езды заметил что передачи переключаются (втыкаются) с трудом, а при переключении передач не сразу схватывало сцепление а спустя одну две секунды и резко. Доехал до места поездки, и ушел на 5 часов. Вернувшись заметил что педаль сцепления можно сказать при нажатии чуть не проваливалась, а передачи вообще перестали втыкаться (при заведенной машине точно, а вот на заглушенной я сейчас че то не помню пробовал включать передачи или нет). Пришлось оставить машину и уехать на другой. Да, попробовал посмотреть по машиной подтеки, все было сухо, хз может уже все вытекло до этого, а сегодня вытекли остатки и высохли внутри на защите. У кого какие мысли? Может подшипник выжимной?
P.S. на заглушенной машине передачи включаются.
P.P.S. посмотрел бачок с тормозной жидкостью, уровень упал, фото прилагается. Можеть дело не в выжимном и не в самом сцеплении, а в ДЕМПФЕРе на гидроприводе сцепления - вот смотрите про это пишут. У меня получается: уровень тормозной жидкости упал, педаль сцепления проваливается в пол и горит индикатор уровня тормозной жидкости - http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=186.
админов прошу перенести в тему про сцепление мои сообщения про эту проблему
Изображения
  
__________________

Последний раз редактировалось Arbuzik; 14.10.2022 в 09:41.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!