Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2015, 21:23   #1908
dimaxa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для dimaxa
Подробнее

Онлайн: dimaxa вне форума
Был(а): 2024-04-15 14:54
Имя: Дмитрий
Адрес: Саратовская область
Автомобиль: Duster diesel+ESP
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Borysych Посмотреть сообщение
Подскажите, пжлста, люди, сведущие в электрике, и в аккумуляторах в частности! Имеется шуруповерт Макита 6347 с аккумами Никель-кадмий на 18 В, 1,9 А-ч. Необходимо их разряжать после частичного использования, чтоб избежать "эффекта памяти". Родственник изготовил простую "разряжалку" из автолампочки на 50Вт, 24 В, 2А. То есть, припаял к контактам этой лампы 2 медных проводка и я их приконтачиваю к аккуму. После первого применения показалось, что разряжается аккум слишком быстро от такой "разряжалки". А я где-то читал что разряд должен происходить "медленно и печально". Думаю, не слишком ли мощная "разряжалка" получилась? Не будет ли вреда аккуму?


При разрядке батареи состоящей из несколько последовательных АКБ Вы не учли старение каждого АКБ. Если из 10 штук, 1 оказался хуже всех, он садится быстрее и начинает заряжаться в обратной полярности. от этого он умирает ещё больше. Можете зарядить АКБ подключить лапочку и померить напряжение на каждом АКБ, дохлый сразу определите. АКБ выравниваются каждый индивидуально. Я за всё время работы с шуруповёртом 2 раза менял АКБ, потом плюнул и установил туда литий ионный АКБ от моделей. Получилось 14,4 В 2.2 Ампер-часа, родной 14,4 1,2 Ампер-часа. Что дала замена: АКБ можно заряжать в любое время, АКБ можно заряжать током до 5С, ну и плюс в тех же габаритах почти двойная ёмкость. Заряжается АКБ специальной зарядкой в котором есть балласт на каждый АКБ.
__________________
Как-то так, мне нравится.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!