Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2021, 20:17   #997
Viblis
Участник клуба
 
Аватар для Viblis
Подробнее

Онлайн: Viblis вне форума
Был(а): 2023-11-09 20:31
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster II
По умолчанию Re: Дополнительные скрытые функции и их активация

Поскольку я на форуме новичок (неделю как стал владельцем нового Дастера) и темы пока создавать не могу (странно кстати) задам несколько вопросов здесь
1. Какой блок связи установлен в автомобиле ? Явно присутствует некая сотовая связь, т.к. машина умеет выходить в интернет и виден с мобильного приложения от Reno.
Где-то в настройках EASYLINK видел что оператор Билайн (И это явно не мой сопряженный мобильник, т.к. у меня другой оператор)
Это тот же оператор, через которого работает Эра-Глонасс или другой?
2. В машине явно присутствует навигационный блок, через который мобильное приложение умеет показывать автомобиль на карте, причем точность явно определения именно через GPS, а не через сотового оператора. Мне кажется, что включение опции возможности навигации на EASYLink это просто программное подключение этого блока, т.е. просто другая прошивка.
3. Лично для меня необходимость каждый раз втыкать телефон в USB разъем и жать кнопки запуска андроид авто делает эту функцию бесполезной, ну разве что, когда куда-то по трассе едешь, да и то на заправке телефон понадобиться, за горючку расплатиться(привык я через NFC платить), придется выдергивать . В городе, по пути на работу, точно это делать не буду, нужна навигация, дак я ее просто на телефоне включу, мне его экрана хватает. Посему вопрос: есть идея подключить что-то к ГУ на постоянку, что бы оно думало, что это андроидный телефон (я такое устройство готовое нашел, но оно слишком дорогое https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1006434), легче старый сотовый подключить, может кто-то местный думал, как лучше это сделать ?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!