Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2013, 21:28   #12
Валентин Пенза
Новичок
 
Аватар для Валентин Пенза
Подробнее

Онлайн: Валентин Пенза вне форума
Был(а): 2013-11-14 21:47
Адрес: Москва-Пенза
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4*4
По умолчанию Re: Кто и сколько времени ждал или ждет авто из гарантийного ремонта

Вот моя история.
Мой дилер РТДС на Обручева (Москва). Страховая - Ренесанс Авто. Оформил КАСКО. 13-го октября мне машину коцнули во дворе. Помяли заднюю правую дверь, и поцарапали пластиковые молдинги на двери и крыле.
Вызвал гаишников, оформили, возбудили административное дело в отношении скрывшегося. Выяснилось, что страховая будет ждать 2 месяца, пока дело не закроют по срокам давности. Съездил в ГАИ, уговорил их закрыть дело ввиду бесперспективности поисков скрывшегося. Уговорил.
Числа 15-го октября отнес все документы в Ренесанс. Сказали - ждите направления на ремонт. Сфотографировали, написали: дверь под замену, молдинг двери и крыла под замену.
1-го ноября получил смс, что напревление на ремонт ушло в РТДС на Обручева и теперь они в течении суток свяжутся со мной и назначат дату ремонта.
Ни фига никто не связался. Стал звонить сам. Сказали нужно ждать с завода дверь.
Прошло несколько дней. Сказали дверь пройдет в конце недели. Звоню в конце недели – дверь еще не пришла.
Прошла еще одна неделя. Сегодня звоню – обещают, что завтра придет дверь. Я уточняю: придет ДВЕРЬ И МОЛДИНГИ?. Они говорят – нет, ТОЛЬКО ДВЕРЬ.
-Почему?
-Потому что в направлении от Ренесанса написано “ремонт согласно штатной комплектации”.
- И что это значит?
- Молдинги не входят в штатную комплектацию.
- Послушайте, когда я покупал машину и оформлял КАСКО мне никто ничего такого не говорил. Подразумевалось, что в любом случае машину приведут в первозданный вид.
- Нет. Страховая молджинги не оплачивает.
- Но они же русским языком написали: замена двери и пластиковых молдингов!
-Да, но там ниже печать: Ремонт, согласно штатной комплектации. А молдинги в нее не входят.
И вот теперь, прождав ремонта целый месяц, я вынужден начинать все сначала. И выяснять кто же чудак на букву “М” - Ренесанс или Дилерский центр на Обручева.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!