Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2017, 16:35   #6311
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 2024-05-06 16:13
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Ну с нулевкой так и должно быть а 5W30 точнее 30ку вообще к мотору не подпускай (ели не ездишь как ташнот хотя тошноты тоже порой мотор задрачивают недокрутом) ,это масло для 4х тактного мопеда да я б и в мопед это говно не налил.Мое ИМХО хочешь нормальную вязкость то не менее 5\40 ,первое число может быть и больше если живешь на юге,а второе менее 40 быть не должно даже если живешь на северном полюсе.
В мопед нельзя лить ACEA A5 - обидится.
Тошнить на ACEA A5 тоже не лучший вариант.
40ку в дизель, 4т мопед и ф топку. С 40кой мотор плохо раскручивается и хуже условия при холодном пуске.

---------- Добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее написано было в 18:32 ----------

Цитата:
Сообщение от SEREЙ Посмотреть сообщение
Купил уже Motrio буду ездить на нем, на следующую зиму может возьму UAZ Motor oil 0w-40, но для пробы возьму литр и в морозилrу и посмотрю, будет с чем сравнить.
Всю зиму из-за раздробленных пальцев 0w-40 простояло в гараже. В гараже до -24-25 падало. Как вода жидкое было. Рядом канистра 5w-40 заметно гуще, хотя и вполне текучее было. Такая вот незапланированная проверка морозом вышла.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!