Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2014, 10:16   #27
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 2024-04-26 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Колхозная мобильная сигнализация.

Цитата:
Сообщение от Kostas
Ну зачем же так утрировать?
Каждый выбирает сигналку по своей потребности... И если угоняемость машин в определённом регионе невысока, то и в навороченной сигналке, имхо, особой нужды нет...
нисколько не утрировал. Я, как уже писал, на логана делал дистанционное упраление ЦЗ по ИК каналу. Купил программатор (500 руб - по акции), паяльник для электроники с тонким жалом (400 руб), текстолит, всякие кондеры/резисторы/диоды/транзисторы, две релюхи, два микроконтроллера, стабилизатор на 5 вольт (все где-то под 800 рублей встало). Итог приблизительно 1500 рублей. Убил кучу времени на изучения ассемблера для PIC микроконтроллеров и ковыряние с прошивками. И получил я только дистанционное открытие дверей, которое срабатывало только если попадешь лучом в приемник ИК через стекла автомобиля. Простейшую сигналку можно купить рублей за 800.

Весь вопрос в целесообразности. Не спорю - если любишь поковыряться с паяльником, т.е. это твое хобби - вопросов нет.

---------- Добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее написано было в 11:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Kostas
Да и где-то давно читал, что автоворов скорее остановит не сигналка, а простой тумблер, установленный в потайном месте и не дающий завести двигатель
сигналка для меня - больше элемент комфорта в пользовании автомобиля (открывашка дверей, автозапуск, турботаймер), чем элемент повышающий безопасность. Ну и еще она будет пугать пионеров, решивших забрать магнитолу или чего-нить из салона авто.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!