Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2016, 14:25   #59
germanich-o
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для germanich-o
Подробнее

Онлайн: germanich-o вне форума
Был(а): 2024-04-27 07:23
Имя: Виктор
Адрес: Дзержинск
Автомобиль: 2.0 4x4
По умолчанию Re: Стоит ли делать ТО у дилера

К вопросу об обязательном прохождении ТО и связи с гарантийным ремонтом. Машина 2013 года выпуска, пробег 40т.км, проходил у дилера только ТО-1. До 30.03.16г. (окончание срока гарантии) решил обратиться к дилеру по вопросам окраски (трещина водостока на крыше, вздутие л/к покрытия на левом крыле), стуков в передней подвеске (предполагал втулки стабилизатора п/у), подтекания сальника клапана фазовращателя. Машину приняли, спросив у меня проходил ли я ТО. Да, проходил (не уточнял, что это было 1 раз со своими расходниками и маслом 5в30 и у другого дилера). Печати о прохождении ТО не смотрели. Пободался с мастером-приёмщиком и инженером по гарантии по вопросу о подтекании сальника (запотевание якобы допускается. Моя позиция - следы подтёков ведут к свечному колодцу 4 цилиндра, возможно, колодец уже полон, возможен выход из строя свечи, катушки). Через 12 дней (попал на праздники и сальник заказывали) получил машину. Сделали: всё, что предъявил, плюс заменили пластиковые накладки порогов с двух сторон (сам не предъявлял т.к. всё было ободрано мной и каблуками супруги), передний правый рычаг подвески (якобы обнаружили неисправность шаровой; за день до предъявления дилеру я проверил машину в стороннем сервисе, там рекомендовали замену только резиновых втулок амортизатора). В документах, выданных мне, нет упоминания о заменённых по гарантии деталях, их цене и т.п. Требовать их не стал т.к. торопился, но наводит на размышления. Дилер АрланМон, г. Нижний Новгород.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!