Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2023, 22:29   #708
Gytker
Старожил
 
Аватар для Gytker
Подробнее

Онлайн: Gytker вне форума
Был(а): 2024-04-26 21:17
Адрес: Брянск
Автомобиль: DUSTER II 1.5dci
По умолчанию Re: Топливный фильтр на дизельный Дастер 2021

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
Прошу прощения, невольно ввел в заблуждение. То что похоже на песок на фильтре это следствие использования подручных способов для того, чтобы выбить фильтрующий элемент. В общем какое состояние фильтрующего элемента было до того как он попал в грязную трубу теперь не узнаем, максимум цвет. Я от фото аж испугался.
Просто не я его разбирал, а родственник. Когда я заметил столько грубых частиц на фото, стал его расспрашивать как так получилось и узнал подробности.
Также родственник свой ТФ разобрал. Это делал уже после моего и с учётом того, что мой фильтрующий элемент улетел в трубу и собрал там грязь, его фильтр такую судьбу избежал.
У него ТФ использовался 1.5 года, после установки был докатан бак лукойла потом 99% Танеко в Воронеже.
Фильтра на фото чистые, лохмотьев грязи нет. Могут ишо поездить, но не более 60ткм для корпуса ТФ, так как термоэлемент имеет ресурс срабатываний, а потом могет замкнуть и получите прогар. А потемнение вызвано цветом противоизносной присадки, при длительном хранении темнеет, без потери свойств ????? якобы... Всегда смотрите паспорт ДТ и покупайте свежее
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!