Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2014, 20:11   #1
Andrew-vorobey
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Andrew-vorobey
Подробнее

Онлайн: Andrew-vorobey вне форума
Был(а): 2024-04-29 11:27
Адрес: Раша наша
Автомобиль: Дуся 4*4 2,0; Дуся 4*4 1,3 TCe
По умолчанию Оригинальность Denso или ад перфекциониста

Забрал в Технопойнте свечи Denso IK20. Долго разглядывал в размышлениях о подлинности. В основном всё путём, но пара моментов настораживает.
Итак, упаковано всё вот в такие коробочки. Всё полиграфически идеально. До того, как я потискал эти коробочки, даже геометрия их была безупречна. Верхушка, за которую подвешивают- была как и полагается приклеена к коробке.
На фото в интернете, где я оторвал наклейку Технопойнта, на коробках с большим количеством иероглифов присутствует наклейка с надписью Denso, а поверх неё голографическая наклейка. Но, эти голографические наклейки имеют разные размеры и текстовку, плюс на коробках без дикого количества иероглифов подобные наклейки не наблюдаются. Наличие голографической наклейки грело бы душу и вселяло надежды.


При распаковке, а запаковано всё плотно и аккуратно, обнаруживаются на первый взгляд аккуратненькие свечи. И да, на них насадили пластиковые трубочки для защиты разрядников. Это только положителный факт. Шайба между контактной частью и изолятором чутка поржавела. Это меня удивило. Но кто сказал, что там нержавейка должна быть.

Но, если приглядеться повнимательнее, то обнаруживается, что самый тонкий, тот самый волшебный иридиевый электрод, смотрит куда-то слегка мимо. С другой стороны, промах не фатален и зазор одинаков.


Краска на верхнем изоляторе составляет единое целое с остальной массой. Надпись ровная. Есть подтёки, но это худшее из 4х свечей. Невооружённым глазом дефектов излятора не видно, и только при диком увеличении видны незначительные пузырьки глазури.

Канавка внутри большого электрода чётко очерчена и имеет идельно правильную форму. Однако иридиевый стержень смотрит не совсем в центр канавки. Сварка бокового электрода с телом не хуже, чем у других, но и не блещет аккуратностью.

Штамповка текста на твёрдую 4.

И да, вот эти чёртовы наклейки http://s010.radikal.ru/i314/1411/db/fb030b640b44.jpg
К чему я. Свиду всё ровно и аккуратно. Если под лупой не разглядывать, то красивые такие свечи.
Косинус наконечников электродов есть, но если сравнить с обычными, толстыми, то не вылетает за допуск.
Насторожила ржа на шайбах возле токосьёмников в верхней части свечей. Вопрос по наклейке с голограммой.
Цена 1530 руб за комплект.
Скорее настояще, а вы как считаете?
__________________
Фрактал безысходности- мне лень победить мою лень.

Последний раз редактировалось Andrew-vorobey; 09.11.2014 в 21:00.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!