Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2018, 22:01   #249
Demonn41
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Demonn41
Подробнее

Онлайн: Demonn41 вне форума
Был(а): 2023-06-23 09:22
Имя: Дмитрий
Адрес: Волоколамск - мусорный придаток Москвы.
Автомобиль: Люблю н4м РеноДастер 1.6 114л июль 2016 передний привод. Машиной доволен.
По умолчанию Re: Износ передних тормозных дисков

На праздниках, всеЖ осуществил попытку замены передних тормозных дисков..... но чё-то пошло не так... и я резко переиграл концовку.
Остаток диска за 75ооо км составил 20.3 мм... что входит в допуск, минимальная толщина 19.8. В запасе у меня 0.5мм - а это ещё 15-20 тыщ км пробега... целое лето. Так что в конце лета предприму следующую попытку замены тормозных передних дисков Рено на передние тормозные диски TRW.
С колодками БОШ - глянец на диске идеальный. Общий пробег дисков на момент "попытки" замены - 75000км. Из них 28ооо - с колодками ТРВ (хлам-колодки) и остальные 47ооо км с колодками БОШ (суперГуд).

Вот сумбурное видео замены...
https://youtu.be/ODjb7F1xnRY




На дожиг старого, но вполне рабочего диска, поставил колодки FERRODO. Они оказались миллиметра на три уже штатных... и соответственно диск с ними будет изнашиваться хреново - а именно оставлять бортики (буртики) снизу и сверху..... не будет задействована вся поверхность тормозного диска... знаю, многим на это похрен… но если учесть, что диски на дастере и так в диаметре смешные... (всего на 1см больше москвичевских…) то уменьшение рабочей поверхности диска в месте контакта с колодками ведёт к уменьшению КПД тормозов...
По моим ощущениям - колодки FERRODO - вполне приличные -тормозят хорошо, скрипов и прочего дерьма от них пока не замечено.




Вот фото тормозных колодок БОШ, прошедших 48000км.




Остаточная толщина Диска Рено.


А колодки БОШ пока приберёг для новых тормозных дисков.

__________________
Передний привод рулид.
Накат отменный...
Н4М - Особо жуткий Пожиратель масла - уже более 100гр/тыщу..


Последний раз редактировалось Demonn41; 24.05.2018 в 06:54.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!